Нормальная ли сборка пк

Давид Черткоев Профи (824), закрыт 5 лет назад
Я собрал себе такую сборку пк, хочу узнать ваше мнение, что стоит заменить или что стоит ослабить или усилить. Надеюсь вы мне поможете. Вот что я решил собрать: Palit GeForce GTX 1050 Ti 1366Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7000Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP Dual OC, Intel Core i3-8100 Coffee Lake, материнка Asus h110, пара планок на 4 гига ОЗУ, а ещё хочу поставить блок питания, но я не знаю какой брать. Работать будет же?
Лучший ответ
Palit Support Tech support 5 лет назад
Здравствуйте,

Системные платы на чипсете H110 не поддерживают процессоры 8xxx серии на базе архитектуры Coffe Lake, замените системную плату на системную плату на чипсете H310, модель системной платы не влияет на производительность, можете выбирать по цене, при паре слотов для установки модулей оперативной памяти устанавливайте оперативную память 8 GB модулем для удобства апгрейда, потребление такой конфигурации менее 200W, достаточно блока питания мощностью 300W, в том числе БП в составе недорогих корпусов, с запасом для апгрейда видеокарты на видеокарту уровня GTX 1060 качественного БП мощностью 400W-450W уровня Aerocool VX-400/VX-450, у Aerocool вполне адекватные блоки питания в этом ценовом диапазоне, и FSP PNR 400W/PNR 450W (если в наличии серия PNR-I, уступающая серии PNR по параметрам, можете сделать поправку примерно на 50W), БП мощностью от 550W и выше, в этом случае, разумеется, совершенно не требуется.
Остальные ответы
Nazar Amper Просветленный (38283) 5 лет назад
Ryzen 5 1400 лучше возьми.
Давид ЧерткоевПрофи (824) 5 лет назад
По тестам i3 лучше
Nazar Amper Просветленный (38283) нет, это все тесты не в реальных условиях. В реальности 1400 лучше
Светлана Ткачёва Профи (846) 5 лет назад
Откуда я знаю? И они?
Давид ЧерткоевПрофи (824) 5 лет назад
Ну не знаете, не пишите.
Светлана Ткачёва Профи (846) Ну просто дело в том, что лично на тебя здесь всем как-то наплевать. Посмотри на ответы других и сам в этом убедись. Придется тебе самому сборочку делать, надеюсь хотя бы запуститься...
Evgeniy Hennadyevich Просветленный (30395) 5 лет назад
будет, б\п 500 вт-точно, даже китайский
Алекс Мулыгин Гуру (2511) 5 лет назад
Будет, бери что-то типа FSP 550PNR, из дешевых норм блок, хоть и внешне не красивый, но в бюджетной сборке не красота важна, а чтобы все работало. Только не бери бюджетные Aerocool.
Если будешь брать оперативу двумя плашками по 4, бери тогда 4-хслотовую мамку, в противном случае — 1 плашку на 8 Гб.