Как подключить вентиляторы в автомобиль?

KL5 Профи (833), закрыт 6 лет назад
Хочу купить вентиляторы от компьютеров и установить под сиденье. К чему удобнее будет подсоединить через кнопку- к прикуривателю? посоветуйте
Лучший ответ
Justas Мастер (1117) 6 лет назад
Слабо представляю как кулера от пк помогут проветриванию пятой точки...
Можно от прикуривателя, от замка зажигания и проч., через предохранитель на 2-х позиционный переключатель
Остальные ответы
Сержант Оракул (90761) 6 лет назад
Да хоть напрямую к АКБ.
В чем смысл-то сего колхозинга?
KL5Профи (833) 6 лет назад
смысл- жара и отсутствие в автомобилях ваз кондиционера
Сержант Оракул (90761) у меня тоже ВАЗ, на улице тоже жара, но смысла от кулера под сидением все равно не вижу...
Михаил Оракул (68177) 6 лет назад
Можно и напрямую подключить к прикуривателю. Они потребляют так мало (как правило 0,15А), что даже самый маленький предохранитель на 2А никак не почувствует их неисправность.
SpectreLX Мудрец (10170) 6 лет назад
От замка зажигания лучше, через первую группу...
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206440) 6 лет назад
А если пукнуть на кочке, то весь аромат раздует по кабине.... не, я бы не стал.
михаил кутырёв Гуру (4440) 6 лет назад
К вентелятору печки цепляй и скорость будет регулироваться