Здравствуйте! Вопрос: можно ли применять конский навоз вместо коровьего?

Алексей Андреев Ученик (36), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лидия Провоторова Высший разум (196738) 5 лет назад
Можно, но лучше перепревший или настой. А весной в парничок для огурцов, хороший урожай будет.
Остальные ответы
Игорь Парамонов Просветленный (35288) 6 лет назад
Разницы нет, они же питаются одинаково
Semi Orli Мудрец (14245) 6 лет назад
Я конечно не специалист, но, когда жил в деревне, то местные конский больше ценят и даже экономят его. Наверно из-за того, что лошадок уже мало осталось ((((
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148619) 6 лет назад
Не молодой уже, должен знать такие вопросы)))))))))))))))))))))))
Tane4ka Искусственный Интеллект (177852) 6 лет назад
Конский считается лучшим из всех навозов. Он менее жгучий, им труднее сжечь корни растениям. Но все равно, лучше не живой, а перепревший применять. Живой только в виде жидких подкормок и не для всех растений
Андрей Варюхин Оракул (56881) 6 лет назад
конский разлагается быстрее всех других,
а по содержанию полезных элементов (азота, фосфора и калия) конский навоз самый питательный для растений.
Игорь ГончарукПросветленный (32696) 5 лет назад
Кроличий лучше конского по всем показателям (особенно по магнию!). Он "ЛУЧШЕ" по воздействию на растения и "облагораживанию" почвы. Но он в дефиците...
Андрей Варюхин Оракул (56881) что уж тогда говорить про куриный
Ирина Белова Просветленный (23505) 6 лет назад
Можно и нужно, если есть. Конский навоз считается самым лучшим и по питательности и по теплу.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140983) 5 лет назад
Нужно! Конским навозом нереально ничего "сжечь" в отличие от коровьего, который еще и замачивать надо. Самый лучший вариант - если у вас как и у меня - коняжка знакомая.
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113217) 5 лет назад
Вцелом да, с одной оговоркой. Если вы набиваете навозом парники для тепла от горения навоза, то конский нужно сильнее утрамбовывать, чем коровий, чтобы было в нём меньше воздуха и снизить интенсивность его горения. Иначе он горит более интенсивно и даёт больше тепла - можно сварить растения.
Анна Самойлова Мастер (1255) 5 лет назад
конский навоз-самое лучшее удобрение, опасно удобрять почву куриным, овечьи и свиным навозом, тк сильно горит и долго разлагается. Вносить навоз лучше осенью, чтоб с наступлением весны он успел разложиться
Виктор Веселков Оракул (56066) 5 лет назад
можно но нюансы конский при разложении дает много тепла, при внесении весной летом в почву можно получить термический ожег корневой при внесении смешивать с почвой.
Галия Мыслитель (6659) 5 лет назад
Даже много лучше коровьего. Конечно. Можно даже свежий просто развести и полить
Andrei Lucaci Знаток (336) 5 лет назад
Нет. Лучше лошадиный. Ну или бычий.
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153587) 5 лет назад
ТРАВУ КРАПИВУ И ДРУГУЮ ДЕШЕВЛЕ КОНСКОГО НАВОЗА НАСТАИВАТЬ.
МЕШОК КОНСКОГО НАВОЗА И ПО 150 руб и по 100руб.
Когда НИКТО не БЕРУТ отдают.
Дорого это.
Травы и нарезать можно настояться и ПОЛИВАТЬ.