16 лет назад
от

Подскажите логическое решение этого вопроса и объясните как такие задачки решать? в чем фишка?!

Вопрос из теста на IQ

Вставьте пропущенное слово.

ФЛЯГА (АЛЬТ) ЖЕСТЬ

КОСЯК (...) МИРАЖ

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Именно в данном случае, первые две буквы из первого слова, вторые две - из второго, причем буквы берутся с тех же мест и в том же порядке, как в верхней строке. Получится "кожа". А вообще, там в каждом вопросе свой принцип подбора слова в скобках.

КОСЯК (КОЖА) МИРАЖ
Все просто альт - первые две буквы слова берутся из слова ФЛЯГА, вторые две буквы из слова ЖЕСТЬ, логика:
Ф Л Я Г А
Ж Е С Т Ь
А Л Ь Т
теперь проверьте мою логику, удачи!

ебнутые тесты на айкью по факту сделаны под новую систему образования а по факту пшик который ни чего не стоит . настоящие тесты на айкью так ни кто не проводит .

Флянга (альт) жесть
Косяк (кожа) мираж
Первая буква слова в скобках - это последняя буква первого слова. Вторая буква слова в скобках - это вторая буква первого слова.
Третья буква слова в скобках - это последняя буква второго слова. Четвертая буква слова в скобках - это предпоследняя бкуква второго слова.

Кожа