Подскажите логическое решение этого вопроса и объясните как такие задачки решать? в чем фишка?!
Вопрос из теста на IQ
Вставьте пропущенное слово.
ФЛЯГА (АЛЬТ) ЖЕСТЬ
КОСЯК (...) МИРАЖ
Именно в данном случае, первые две буквы из первого слова, вторые две - из второго, причем буквы берутся с тех же мест и в том же порядке, как в верхней строке. Получится "кожа". А вообще, там в каждом вопросе свой принцип подбора слова в скобках.
КОСЯК (КОЖА) МИРАЖ
Все просто альт - первые две буквы слова берутся из слова ФЛЯГА, вторые две буквы из слова ЖЕСТЬ, логика:
Ф Л Я Г А
1 2 3 4 5
Ж Е С Т Ь
6 7 8 9 10
А Л Ь Т
5 2 10 9
теперь проверьте мою логику, удачи!
ебнутые тесты на айкью по факту сделаны под новую систему образования а по факту пшик который ни чего не стоит . настоящие тесты на айкью так ни кто не проводит .
Флянга (альт) жесть
Косяк (кожа) мираж
Первая буква слова в скобках - это последняя буква первого слова. Вторая буква слова в скобках - это вторая буква первого слова.
Третья буква слова в скобках - это последняя буква второго слова. Четвертая буква слова в скобках - это предпоследняя бкуква второго слова.
Кожа