Отпуск мечты

Почему европейцы так не празднуют новый год,как русские,а только рождество?

или это потому что советская власть отменила у нас рождество и заменила его новым годом?

Да потому что дураки!

Да нам всё равно, что праздновать, лишь бы праздновать!

Новый Год к советской власти неимеет отношения. Просто у нас, хвала Богам, христианство пока ещё неимеет такого веса как в старушке Европе.

pochemu net? u nas v Portugal eshe kak prazdnovali ))) na plyage bila bolshaya festa,mnogo artistov, feyerverki, vseobshee veselye))) mi vstrechali bolshoy kompaniey...daje tradicii svoi est svazannie s NG- chto bi god bil udachnim nuzno 9 raz okunutsya v okean nu ili basseyn)))) mne prishlos prigat v basseyn ))) bilo dovolno prohladno +14....odno otlichie, na vsu kompaniu iz 15 chelovek mi vipili 4 butilki shampanskogo i 2-3 vina ))) 2 -go vse rabotaut...10 dia kak v Rossia tut ne otdihaut!

Потому что нам-то праздников не хватает, а у них видимо и жизнь как праздник, лишнего не надо.