Где найти информацию о службе по контракту, чтобы написать небольшой реферат? помогите плииз! Всех с Новым Годом!!!

Старых Юлия Знаток (469), закрыт 15 лет назад
помогите плииз! Всех с Новым Годом!
Лучший ответ
`”*°•.✿ Катерина ✿•°*”` Высший разум (164637) 15 лет назад
Контракт о прохождении военной службы заключается гражданином с Министерством обороны Российской Федерации письменно по типовой форме в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы. В контракте закрепляются добровольность поступления гражданина на военную службу, срок, в течение которого он обязуется проходить военную службу, и условия контракта.
Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе» , а также в иных случаях, установленных федеральными законами.
Контракт может быть первым или новым.
Первый контракт заключается с кандидатами, впервые поступающими на военную службу.
Новый контракт заключается с солдатами, матросами, сержантами и старшинами, проходящими военную службу по контракту и желающими продолжить ее прохождение, а также с гражданами, пребывающими в запасе, ранее проходившими военную службу по контракту, не достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, при условии их соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии у них оснований, препятствующих заключению контракта. http://www.redstar.ru/2005/10/22_10/5_03.html
Вот здесь посмотри про условия отбора, этапы военной службы и т. д. http://contract.mil.ru/
Здесь о заключении контракта иностранными гражданами, общие требования и многое другое, почитай http://www.voennoepravo.ru/contract
Зайди сюда, тут тоже можно найти неплохой материал http://www.76vdd.mil.ru/
Удачи! ) С Новым годом!