есть хоть какой то нормальный спрей от комаров и желательно клещей??

Артем Юдин Оракул (55338), закрыт 5 лет назад
купил гардекс экстрим пошли в лес но че то не очень помогает... есть какие то реально работающие спреи?
Лучший ответ
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468379) 5 лет назад
Сигаретный дым помогает
Артем ЮдинОракул (55338) 5 лет назад
серьезно? а спрей есть такой?
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468379) Тайга
Остальные ответы
И Ф Мастер (1339) 5 лет назад
От лесных комаров только дым помогает, но тогда самому можно задохнуться. Гардексом брызгал на одежду, клещей ни одного не видел, но комары это камикадзе какие-то...
Артем ЮдинОракул (55338) 5 лет назад
угу такое чувство что им все равно... на пару минут задержало их и потом опять..
Вадик,сын Аркадия Мудрец (16243) 5 лет назад
От клещей оранжевый Гардекс или Дэта.
Читай, чтобы было Альфациперметрина 0,2%

Пропустил, что ты Гардекс покупал. Странно, мне помогает. Клещей не видел..
Артем ЮдинОракул (55338) 5 лет назад
от комаров я же написал что поможет ОТ комаров..
Вадик,сын Аркадия Мудрец (16243) на комаров мне пофиг..)) Накомарник есть, не пользуюсь.
Я . Мастер (1581) 5 лет назад
мазь какую то в аптеке фруктовую брали, вообще не кусали
Артем ЮдинОракул (55338) 5 лет назад
мазь это не спрей а название точное ?
Я . Мастер (1581) название не помню. а спрэями не пользовался никогда
SISU Искусственный Интеллект (245965) 5 лет назад
Не поверишь-неплохо помогает детский крем смешанный с ванилином !
Артем ЮдинОракул (55338) 5 лет назад
да нет хочется что то готовое и в спрее должно же быть что то
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124396) 5 лет назад
Я пользуюсь " забугорным " Autan " Помогает и от комаров и клещей ! .Пользуюсь уже лет 10 - 12 . Присылает товарищ с ФРГ .
x x Оракул (55993) 5 лет назад
Любой шампунь, масла растительного и уксуса. Пропорции по интуиции. Первого больше, второго меньше, третьего немного.
Ну а когда нет ничего, то Рефтамид синий.

Всё это не очищает пространство от комаров, они по прежнему так и будут виться вокруг. Главное, что не жрут кровушку.
Суслов Евжений Оракул (93067) 5 лет назад
Хорошо помогает только зелёная спираль.
Stas Оракул (60510) 5 лет назад
Одеколон "Гвоздика", чеснок.
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220749) 5 лет назад
Ага. дёготь на детском креме...
Артем ЮдинОракул (55338) 5 лет назад
лучшее средство от комаров и клещей?
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220749) Таёжники это применяют, но без бани в конце дня лучще не пользовать, вонища жудкая...
Cтарец Искусственный Интеллект (184993) 5 лет назад
Я спреями не пользуюсь. Я пользуюсь мазью "OFF". Работает.