Почему для велотуризма обычно советуют велосипед с хроммолибденовой рамой? Чем она лучше алюминия?

Прочность выше, особенно на скручиваемость.. Ведь на туристских тропах, вдали от цивилизации падение с поломкой рамы влечёт возвращение домой пешком...
Не зря из хромо-молибденовой стали делали рамы мотоциклов, да и сейчас кое на каких делают...

Вот прямо "хромо-молибденовой" ?
А вы в курсе что рама-то стальная? А хрома с молибденом там не более 10-12 %%...

прочнее, не дает трещин.

Прочнее, ремонтопригодней

Обычная уловка маркетологов.