Классически из целых куриц. Лишить куриную тушку костей, оставив мякоть одним куском легко и просто. Да и раньше частями кур не продавали.
Сейчас в связи с популярностью предторгового расчленения куриных тушек, кто из чего готовит, что дешевле купит, из того и делает.
И с кожей так же, раньше использовали, точнее не убирали, сейчас кто как.
И тонкими кусочками не нарезают, чего там нарезать, даже мясо с целой курицы как лепешка, просто куски маринуют и трамбуют, примерно так

Спасибо!