7 лет назад
от

Google форма без входа в аккаунт

Если мне прислали ссылку на Google форму, можно ли ее заполнять не заходя в Gmail аккаунт? И как можно это отключить в самой форме?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Еще может возникнуть проблема, если гугл-форма дает возможность загружать файл. Тогда - почему-то гугл важно знать с какого аккаунта был отправлен файл (прописывает это в названии)

В настройках формы (значёк шестерёнки, слева от кнопки "отправить") есть галочка "Отправлять форму не более одного раза" в разделе "Требуется вход в аккаунт" Эту галочку нужно снять и сохранить настройки

Спасибо за комментарий про загрузку файла. Никак не мог понять почему требует вход в аккаунт

В форме не должно быть пункта сбора данных email (даже необязательного), тогда заполнение формы будет доступно без учетной записи.

Нажимаем на Опубликовано... Далее Респонденты настроить... Далее в графе Общий доступ -> Респондент ->Выбираем Все, у кого есть ссылка. Готово!