Google форма без входа в аккаунт
Если мне прислали ссылку на Google форму, можно ли ее заполнять не заходя в Gmail аккаунт? И как можно это отключить в самой форме?
Еще может возникнуть проблема, если гугл-форма дает возможность загружать файл. Тогда - почему-то гугл важно знать с какого аккаунта был отправлен файл (прописывает это в названии)
В настройках формы (значёк шестерёнки, слева от кнопки "отправить") есть галочка "Отправлять форму не более одного раза" в разделе "Требуется вход в аккаунт" Эту галочку нужно снять и сохранить настройки
Спасибо за комментарий про загрузку файла. Никак не мог понять почему требует вход в аккаунт
В форме не должно быть пункта сбора данных email (даже необязательного), тогда заполнение формы будет доступно без учетной записи.
Нажимаем на Опубликовано... Далее Респонденты настроить... Далее в графе Общий доступ -> Респондент ->Выбираем Все, у кого есть ссылка. Готово!