Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

не делай добра - не получишь и зла?

perechniza Мудрец (19613), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
спешу сообщить что сама я так не думаю.. это навязываемое мне мнение родных..
Лучший ответ
Алексей Викторович Профи (660) 14 лет назад
Никогда не делай что-либо, ждя взамен чего-то...И что бы люди тебе не делали...не равняйся с ними.. Всё равно делай только добро! Любой человек этого достоин, даже если ты так не считаешь..
Остальные ответы
Хм... Мудрец (16701) 14 лет назад
где-то примерно так
Culver Гуру (2675) 14 лет назад
Вряд-ли, помогай людям не ожидая ничего в замен и результат тебя приятно удивит!
Ирэн Гуру (3434) 14 лет назад
Известная истина
FANTASY Мастер (2374) 14 лет назад
так оно и есть! проверено не раз, и наслышена от других.
парадокс!!
Геннадий Шевченко Мастер (2299) 14 лет назад
Не права !
Такая позиция сейчас распространена среди молодежи, но равнодушие в любом деле или отношениях это плохо
Конечно опора на собственные силы это хорошо,но и они могут подвести и тогда ты будешь сама просить помощи
Positive Мастер (1834) 14 лет назад
Да, в последнее время всё чаще в этом убеждаюсь. Делаешь для друзей добро, да мне достаточно одного слова "Спасибо",ну нравится мне заботиться обо всех в округе, но когда на отданную энергию не получаешь даже слова спасибо, происходит истощение энергией и наступает либо стресс, либо депрессия. Пример, другу заказал плеер из штатов, нам его притащили, я съездил, за него деньги отдал, привёз, ему-полный сервис, заказ, доставка, а в итоге что? Ты знаешь, Костян, но честно сказать орёт плеер гавняно. Мне нужна была твоя правда, хоть бы совесть поимел и заткнулся, я конечно люблю правду, но это уже хамство, я считаю!
P.S.Да и ещё,не все люди такие свиньи, к тем кто отвечает заботой на заботу, и добром на добро, так как они понимают, как это тяжко, я отношусь с трепетом. Как мой друг говорит: "Каков привет, таков ответ".
Лёня Профи (926) 14 лет назад
Не соглашусь с тобой Перецница. Всё что не делаешь к тебе когда-нибудь вернется. Может не сразу... А пурген верно заметил: добра достоин каждый. Просто относись к "злу" попроще... Мне вот например жалко злых, агрессивных людей. Еду к примеру в метро, лица у всех угрюмые, все ворчат, и знаешь, создается впечатление что они чего-то не понимают... Они не понимают что жизнь прекрасна во всех её проявлениях. И мне их искренне жаль.
Относись к ним как к больным людям =)
Вот и всё. Желаю тебе побольше добра =)))))
Похожие вопросы
Также спрашивают