что такое радость?

Аринка Просветленный (34033), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
zena-85 Оракул (60336) 15 лет назад
Свой ответ я бы хотела начать с примера. Два человека ночью смотрят в окно и видят на улице путника. Один говорит: "Наверняка это страшный разбойник. Грабил, убивал, пил, блудил и теперь еле тащит ноги". Другой отвечает: "Нет, что ты! Это замечательный человек. Он наверняка весь день трудился на работе, вечером пошел в храм на службу. Потом кому-то еще помог, и теперь идет домой". Так давайте будем изначально оправдывать людей, а не осуждать.

Если отвечать на вопрос, что такое радость, думаю – это внешнее проявление любви. Когда ты в любых обстоятельствах, с любыми людьми можешь так пообщаться, так заглянуть им в глаза, что и у них на душе станет светлее, чище. С радостным человеком приятно находиться рядом.

C Новым годом.

Остальные ответы
МИРАЖ Гуру (2919) 15 лет назад
Это когда тебя понимают, а не пытаются найти смысл в сказанном тобой.
Дмитрий Бондарев Знаток (310) 15 лет назад
Радость — положительный эмоциональный фон и связанная с ним эйфория по случаю получения обнадёживающего известия или чувства удовлетворения от производимого действия.
Радость — эмоция огромного счастья. Радость может восприниматься каждым человеком по разному.
Понятию Радость синонимично понятие Счастье.
Виталий БуровМастер (1136) 8 лет назад
Поехал я, к примеру, в отпуск, к морю на необитаемый остров. Утром проснулся, солнышко светит, море плещет, а мне хорошо и радостно.
Вопрос - 1) какое обнадёживающее известие я получил? 2) Какое действие я совершил ?
zl13 Искусственный Интеллект (184729) 15 лет назад
Радость - это когда тебя понимают не только другие, но и ты сама.
Armen Hambaryan Высший разум (424534) 15 лет назад
РАДОСТЬ и СМЫСЛ НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ НАХОДИТСЯ ЗА РАМКАМИ НАШЕГО ПОНИМАНИЯ.
ТОЛЬКО ГОСПОДЬ имеет АБСОЛЮТНО точное ПОНЯТИЕ ЭТОМУ ВЕЛИКОМУ чувству, как СЧАСТЬЕ! ДА будет ВОЛЯ "ТВОЯ"....)))
АМИНЬ!
Источник: УДАЧИ!! ! с уважением МИРОТВОРЕЦ
Юрий ЧельтерМыслитель (5977) 15 лет назад
Удачи!!! Чтюбы Радость и Смысл БЫЛИ в рамках Вашего понимания!!!
Наташа :) Мыслитель (6028) 15 лет назад
Радость — это то, что у тебя внутри!
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 15 лет назад
Это особая Мудрость
Источник: Учение Жизни
иван ручкин Искусственный Интеллект (125584) 15 лет назад
Задорнов, как-то в своей передачке, дал пояснение :
Радость -достать Ра, а Ра, как известно -свет А свет может быть Божественным понятием .Я с этим согласен
Ромaшка Ртутная Мастер (1625) 15 лет назад
Эмоция, затуманивающая разум.
Юрий Чельтер Мыслитель (5977) 15 лет назад
Достижение Света. Состояние души, когда мечта и цель сбываются, неважно каким нами выбранным способом, зато действенным!!!
Источник: к ра со та
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 15 лет назад
...это трепетное состояние души, и она беспричинна, т. к. это не эмоция, а свет идущий изнутри самого человека.
Ставр Просветленный (34725) 15 лет назад
Приходит Радость и в уголках губ рождается Улыбка! Радостно значит весело и приятно !