Какая порода собаки не умеет лаять, вместо "гав" произносит "уф"?

Хаски почти не лают. Какие только звуки не издают! И уфкабют, и укают, и более высокие звуки издают...
У брательника такая собака, чрезмерно общительная и разговорчивая, у кота из-за неё стресс ))))

Искусственный интеллект

уф многие говорить умеют, а нелающая собака - басенджи. "гав" она не говорит, но очень разнообразно и довольно утомительно ноет, воет, скулит и повизгивает.

Искусственный интеллект

Почитайте про породу Ксоло. Эти собаки не лаят вообще.

Брахицефалы обычно искажают лай. Особенно заметила от мопсов и бульдогов.

Галустянская