Что за здание, где находится?

Василиса Микулишна Просветленный (48242), закрыт 15 лет назад

Когда построено, кто автор?

Надеюсь на интересный ответ! Спасибо!
Лучший ответ
Tatyana Просветленный (48416) 15 лет назад
Базилика де ла Higuey, Ла-Альтаграсия, Доминиканская республика.

Базилика де ла Higüey является одним из самых уважаемых памятников в Доминиканской Республике. Она расположена на главной улице в провинции Леон де Сальва Higüey. Настоящее здание было торжественно открыто 21 января 1971 года на месте, где отряды Колумба установили крест после того, как отразили нападение индейцев.
Была построена французским архитектором на месте старой церкви, построенной еще в 1572г.

Базилика построена в форме латинского креста. Имеет колокольню в составе 45 бронзовых колоколов.

В ней находится знаменитая картина "Дева де-ла-Альтаграсия", которую привезли испанцы в 15-м веке. Картина была переведена из своего первоначального местонахождения церкви Сан Дионисио.
Ла Альтаграсия (Дева Милосердная) в 1922 году стала Святой покровительницей страны вместо Святой Девы Милосердной и ей приписывают многие чудеса.
Размеры картины: 45cм в высоту и 33,5 см в ширину, обрамление сделано в 18 веке из золота и драгоценных камней.
Является местом паломничества, особенно 21 января в день национального праздника "Ла Альтаграсия"
Svetlana RADOMANПросветленный (33695) 15 лет назад
В городе Игуей (Higuey) увидите Базилику Св. Богоматери Альтаграсия, которая является самым большим христианским культовым сооружением современной Доминиканы.

21 января – день Святой Альтаграсии, покровительницы и заступницы Доминиканской Республики. Это самый популярный религиозный праздник в стране. С 12 января в базилике Святой Альтаграсии в г.Игуэй начинаются торжественные богослужения с молебнами, песнопениями и чествованиями. Кульминацией праздника является завершение путешествия пилигримов – паломников, которые к 21 января стекаются к базилике со всех уголков страны, чтобы почтить свою святую заступницу.

Одно из самых интересных зданий в городе – базилика Санта Мария Альтаграсия, построенная французским архитектором constructed between 1954 and 1971. Стиль постройки определяется как «неоготика», выглядит она для церкви весьма необычно.

Svetlana RADOMANПросветленный (33695) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/20400564/
Василиса Микулишна Просветленный (48242) Светлана, просмотрела! :(
Василиса МикулишнаПросветленный (48242) 15 лет назад
Tatyna, спасибо большое!