чем отличается сенбернар от московской сторожевой?

Оля Егорова Ученик (118), закрыт 13 лет назад
и сибирская хаски от аляскинского маламута?
Лучший ответ
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
Московская сторожевая была создана путём скрещивания пород: кавказская овчарка, сенбернар, русская пегая гончая. Так что сенбернар - это предок москвичей. У меня есть москвич - серьезный здоровый пес. Сенбернары более дородушны и лояльны к людям, а москвичи - хорошие охранные собаки. Давно занимаюсь этой породой, но, к сожалению, настоящих москвичей редко встретишь. Честно говоря, то скрещивание как-то не очень хорошо отразилось на здоровье полученной породы - слабовата пищеварительная система и редко живут больше 10-12 лет.
Про хаски и маламута знаю мало.
Остальные ответы
Панкрат Гуру (4143) 15 лет назад
сенбернар не кушает глупых любопытных девочек
Та Мастер (1157) 15 лет назад
Сенбернар - добрейшая душа, спасатель в снежных горах, находит в снегу людей и отпаивает ромом из бочонка, который носит на шее.
А московская сторожевая - как явствует из названия, собака серьезная и строгая, у неё не забалуешь.
Короче, увидишь бочонок - сенбернар, нет его - значит, московская сторожевая :)
Лилит Мудрец (13166) 15 лет назад
Московская сторожевая - непризнанная в мире порода. При её создании сенбернаров скрещивали в основном с кавказцами, чтобы получить сильно большую, сильно злую собаку. Насколько я знаю, ничего путного из этого не вышло