Почему люди с такой радостью встречают новый год?

Лара Ахматова Гуру (4691), закрыт 15 лет назад
Ну, еще один виток земли вокруг солнца ну и что тут веселого, почему праздник такой?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (918) 15 лет назад
Если честно, сама не понимаю этого! Это вроде такой же обычный день как и все 365 остальных.. . Наверное люди надеются на новое, перемены в Новом году, новые знакомства и так далее) А ещё прощаются со старым, и машут ручкой прошлому году :) Улыбаемся и машем ) Хотя наверное то что традиция уже пошла вот и празднуют все! Праздники это ведь всегда радость! Подарки, друзья, родные! И как говорится Как Новый год встретишь, так его и проведёшь! Всё таки много причин этому оказалось! Вот как-то так :)
Остальные ответы
Ольга Леванчук Гуру (4254) 15 лет назад
не понимают, что стареют, наверное ((
Виктория Сергатских Профи (666) 15 лет назад
а как надо встречать? ! с горем?!
Ольга Бакусова Гуру (3618) 15 лет назад
Ну, положим, далеко не все.
Л@рчик Гуру (3959) 15 лет назад
Надеются на лучшее.
Тахир Губайдуллин Гуру (3725) 15 лет назад
Всё связано с детством, это день когда все становятся детьми (правда пьют по взрослому).
ДремлющийДракон Просветленный (25661) 15 лет назад
Надеются на перемены к лучшему!! !
Вот с нового года брошу ...то-то
и начну заниматься ...тем-то думают они.
А ещё надеются на чудо, а вдруг в новогоднюю ночь ...
Ирина Искусственный Интеллект (352515) 15 лет назад
традиция
так принято
хотя веселиться побольшому счёту нечему
ГЛАС Просветленный (24070) 15 лет назад
У людей в эти дни есть ощущение от избавления груза проблем ушедшего года и светит надежда на лучшее в новом году.
Новогодний праздник - глоток оптимизма, похожий на вдох аквалангиста перед погружением.
С Новым Годом!.
Елена Евгеньевна Знаток (387) 15 лет назад
Потому что есть примета: как встретишь Новый год, так его и проведешь!)
FIRE Мыслитель (8925) 15 лет назад
Еще один повод порадоваться чему-то хорошему. Такой добрый праздник, почти волшебный))