Из чего делают черный пищевой краситель?
Встречаю на картинках блюда черного цвета (уха, сэндвич..), чем они их так окрашивают?
+1 за уголь.
Во-первых, чернила каракатицы существенно его дороже, во-вторых, обладают специфическим запахом, хоть и тонким.
Уголь активированный - это не шутка, в составе гамбургера было написано
Особый вид какао порошка, обозначенный как «черный» или «голландский ультра», дает более насыщенный темный цвет и мягкий вкус по сравнению с обычным какао
чернила каракатицы
Уголь, он не вреден