Что хорошего в виргинской традесканции?

Love Liwe Знаток (277), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
bvs Ученик (20) 15 лет назад
Что примечательно, эта традесканция очень устойчива к болезням и вредителям. Хотя во время нахождения на клумбе она могла бы привлечь тлю, которой в последнее время достаточно в наших садах. Но даже тля её не тронула, правда, слизни немного полакомились. Как видите, традесканция виргинская – одно из немногих исключительно неприхотливых и стойких растений, пригодных для комнатной и садовой культуры. Для её успешного выращивания достаточно минимального ухода, поэтому она заслуживает внимания как опытных, так и начинающих цветоводов-любителей.
Остальные ответы
васюша Просветленный (38120) 15 лет назад
в качестве комнатного не знаю, но сомневаюсь что хорошо будет. как садовое мне не нравится - много ботвы, мало цветков. цветет недолго, полив нужен, а чуть тень - полегает. единственно сорт Sweet Kate с желтыми листьями и фиолетовыми цветками можно завести. есть незимующие (в средней полосе) - с розовыми стеблями, не помню сорт.