Информационные технологии

Как исправить компьютер

Здравствуйте! Так как являюсь дилетантом, попытаюсь обрисовать проблему подробнее. Купил новый компьютер, но и старый работал, причем на старом компьютере был установлен новый жесткий диск. Теперь решил попробывать соединить новый монитор со старым компьютером и очевидно нажал не на те кнопки клавиатуры и теперь старый компьютер просто выдает черный экран со строками на английском языке. Нажимал всякие буквы F при запуске, но ничего не получается. Но у меня есть ВОСТОНОВИТЕЛЬНЫЙ диск и когда начался запуск ВИНДОУЗ ХР с этого диска, то после требований нажать кнопку R для востановления ВИНДОУЗ ХР появляется такой текст : ПРОГРАММА УСТАНОВКИ НЕ НАШЛА НА ЭТОМ КОМПЬЮТЕРЕ УСТАНОВЛЕННОГО ЖЕСТКОГО ДИСКА, ПРОВЕРЬТЕ ПОДКЛЮЧЕН ЛИ ЖЕСТКИЙ ДИСК И ПРАВИЛЬНО ЛИ ВЫПОЛНЕНА НАСТРОЙКА ДИСКОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ. Раз 10 проверял подключение жесткого диска и все там подключено правильно (тем более он до этого работал нормально). А вот что касается настройки дискового оборудования, то как ее провести в данном положении не знаю. Хотя может причина и не в этом. Прошу подсказать как исправить положение.

переставь жесткий на новый, посмотри есть ли он в биосе, если есть, то скорее всего исправен,,,, можешь попробовать написать при исправлении в командной строке CHkdsk c:/r /m(точнее команды по исправлению смотри в сети, давно это было с хрюшей, исправит ошибки файловой системы)

Подключай диск к рабочему компьютеру и проверяй на ошибки и битые сектора

"и теперь старый компьютер просто выдает черный экран со строками на английском языке" скорее всего говорит что не с чего грузиться.
переставь диск в новый комп и проверь в нем.