Россия у Русь разнокоренные слова?
почему тогда русские считают себя русскими
русские -это народы , котороые были в со

илья пилатович Мастер (2085), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Россия у Русь разнокоренные слова?
почему тогда русские считают себя русскими
русские -это народы , котороые были в составе Киевской руси в 8-10 веке нашей эры
Лучший ответ
GRIBNIK Гений (65508) 15 лет назад
Русь слово Славянское.
Россия от Греческого- это Греческое название страны. Означает "страна князя Росса".
Это от Греческого мифа о конце света- там есть такой персонаж.

Официально Московское Царство Россией повелел Петр Первый называть в 1714 году.

В Древней Руси были разные племена- предки современных Русских это Кривичи и Вятичи пришедшие с Вислы в 6-7 веке .

Предки Украинцев это Древляне и Поляне (кстати от них и Польша название получила).
Остальные ответы
Ари Ша Оракул (57079) 15 лет назад
К филологам нах. . Вам в другой отдел. Тем более 1 января
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 15 лет назад
Да не мети пургу. Русский -- это судьба. У меня вот есть друган, американец, так он пошатался по Сибтри и так обрусел, что никто не верит, когда он говорит, что родился в штате Канзас.
☀️Странник Искусственный Интеллект (126867) 15 лет назад
русские это - и украинцы и россияне и белорусы, так как они все живут на Руси в разных её частях, а вообще национальность у нас славянин.