Ремонт и обслуживание авто

Страховая требует доплаты с виновника через суд.

Дополнен

Скоро исполнится три года, и вдруг страховая компания пострадавшего требует с виновника доплатить 25 тыс за новый перерасчет ущерба (выплата была 72 тыс, пересчитали на 97). Это правомочно, и при чём здесь виновник, а не его страховая компания?

А при чем страховая пострадавшего?..
Выплачивал ущерб-то кто? Страховая виновника или пострадавшего?

Конечно должна оплатить страховая виновника. Если будут требовать не со страховой нужно обратиться к юристу, например в http://proexpertmsk.ru Они специализируются на выплатах после дтп

Надо понимать, на основнии чего требует, в иске чем объясняется необходимость доплаты?