Страховая требует доплаты с виновника через суд.

Павел Мыслитель (5035), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Скоро исполнится три года, и вдруг страховая компания пострадавшего требует с виновника доплатить 25 тыс за новый перерасчет ущерба (выплата была 72 тыс, пересчитали на 97). Это правомочно, и при чём здесь виновник, а не его страховая компания?
Лучший ответ
Зудиков Николай Мастер (1071) 5 лет назад
А при чем страховая пострадавшего?..
Выплачивал ущерб-то кто? Страховая виновника или пострадавшего?
ПавелМыслитель (5035) 5 лет назад
Страховая пострадавшего вместе с пострадавшим подали в суд на виновника.
Зудиков Николай Мастер (1071) Ну, вроде, понятно)). Насчет срока давности не в курсе. Но вот насчет возмещения ущерба в общем - все верно. Если пострадавшего не устраивает страховая выплата в полном объеме, то оставшуюся часть взыскивают с виновника ДТП.
Остальные ответы
Антон Маркелов оценщик 5 лет назад
Надо понимать, на основнии чего требует, в иске чем объясняется необходимость доплаты?
Екатерина Ерофеева Ученик (181) 5 лет назад
Конечно должна оплатить страховая виновника. Если будут требовать не со страховой нужно обратиться к юристу, например в http://proexpertmsk.ru Они специализируются на выплатах после дтп
ПавелМыслитель (5035) 5 лет назад
При наличии КАСКО страховые пострадавшего активно используют этот приём (суброгация) и наши суды с радостью помогают им. Такова судебная практика, увы.