7 лет назад
А95 vs АИ95 Расскажите, в чем разница бензина А95 и АИ95. Можно ли А95 заливать в иномарку с катализатором?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
В СССР был бензин АИ-93, просто бомба, но его запретили из-за октанкорректора в виде тетраэтилсвинца, который гробил и природу, и катализаторы.
В последние лет 30 я бензинов АИ - не встречал. Может, кто-то из торговцев рекламы ради и указывает "АИ-95", но это ВРЯД ЛИ ПРАВДА...
Октановое число бензина с индексом "А" проверяют моторным способом, а у "АИ" исследовательским.
На деле это число отличается.
Лей любой. Оно все, из одной бочки. Полно роликов, где на азс лукойла и газпрома, замеры аи95, показывали АИ76-78)))))) Про азс шараги, вообще молчу