Я не чувствую Бога в себе, но, может быть, Бог где-нибудь здесь рядом, отдельно от меня?

Харе_Кришна Оракул (98228), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Должен ли я обладать этой способностью—чувствовать Бога в себе, раз моя душа — частица Бога?
Лучший ответ
Адиль Гуру (3817) 15 лет назад
вы его не хотите чувствовать и поэтому Он вас не направит на путь истины пока не пожелает, пока что вами движет "Я"
Остальные ответы
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 15 лет назад
1.Пока -да.
2.Кроме себя самого вы никому ничего не должны.
И никто кроме вас самих вам не поможет. Это не передается словами.
М.Талло Просветленный (34795) 15 лет назад
Наши чувства - не есть истина в последней инстанции.. . Даже, если Вы нифига не чувствуете, - Бог все равно в Вас . По умолчанию...:)))
О.Si Просветленный (39485) 15 лет назад
Ты с чего взял, что твоя "душа — частица Бога" ???Ты где это вычитал?? ? Не в Библии - это точно. Сам придумал?

"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и НЕДАЛЕКО ОТ КАЖДОГО из нас: " Деян. 17

"Но вы не по плоти живете, а по духу, ЕСЛИ ТОЛЬКО Дух Божий живет в вас. ЕСЛИ ЖЕ кто Духа Христова НЕ ИМЕЕТ, тот [и] не Его. " Рим. 8
Lora Weitz Мыслитель (6110) 15 лет назад
чувствовать бога это не значит ощущать что то физическое. .
ощущать Господа это ощущать любовь и спокойствие.
открой сердце.. посмотри в себя. . не надо идти куда то далеко и искать не зная что)))))
Антон Маликов Профи (589) 15 лет назад
А, может, потому что его нет?
Татьяна Мудрец (15782) 15 лет назад
Бога нет. Есть энергия, которую называют богом. Эта энергия управляет всем. Вы живете, потому что в вас эта энергия.
Харе_КришнаОракул (98228) 15 лет назад
Но если есть энергия, то должен существовать и ее источнок?
александр смирнов Мыслитель (9857) 15 лет назад
Конечно рядом. Обратись к Яспису, он обьяснит.
Харе_КришнаОракул (98228) 15 лет назад
А кто это? Яспис.
Александр Чернышев Мыслитель (6769) 15 лет назад
Почувствуешь когда перестанешь разделять себя и Бога. Твоя душа - частичка Бога, но и тело тоже частичка его - "ибо не говорил ли Я вам что вы боги? Но вы не верите. Если вы не можете верить в себя - верьте в Меня"
Шармэль Nika Мудрец (10487) 15 лет назад
Из Даршанов Шрилы Бхакти Сундара Говинды Дев-Госвами Махараджа наставника Бхарати Махараджа, Хозьаина пишучшего ничтожества: "Бог находитс возле сердца, но не в сердце! "

Из произведений Шрилы Бхакти Ракшака Шридхара Дев-Госвами Махараджа, назначеного приемником Бхактисиддхантой Сарасвати Госвами Тхакур Прабхупадой: "Мы не созданы по образу и подобию Верховной Личности Абсолютной Красоты, но только "частички" кванты Единственной Слуги Красоты, Личности Любовь! "

"Если "преданный" не чувствует близости к Шри Кршне, нo смиренно выполньает наставленийа Вайшнавов, то это и есть Истеннайа Милость, так как только Вайшнавы "Высшей категории" способны прибывать в наблюдении Игр Шри Кршны, а участие в оных - удел "Близких Приближенных"! И нам не дано быть даже из числа Вайшнавов "Высокой категории"! Мы вообще Вайшанвами быть не можем! Таким образом переживание в сердце близости к Личности не обьазательно дл самозабвенного "служенийа" Вайшнавам! "
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 15 лет назад
Бог- это наше человеческое проявление. Любое приятное чувство,
эмоция, поступок, улыбка, страсть твоя к женщине- знай- это ОН!
Шармэль NikaМудрец (10487) 15 лет назад
эмоция, страсть, чувство - это уже от ума, а ум, как известно следствие эгоизма, следовательно уже не продукт совести и не может быть приньат, как Божие пройавление. В пративном случае, переживание всего Вами перечисленого можно отнести к категории "сахаджии", подражательства, это когда индивид мит себ бохом, или маленьким кусочком от и пытаетс развитьс, что б стать большим бохом и подчинить себ главного боха. Вы это себ приписываете, еслинет, то и эмоции и страсти и чувства, что возможны только от объектов чувств - порождение сознанийа, не более! А по скольку все это только в сознании, то что тогда Вы?
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) Пока есть у человека душа, пока он способен чувствовать как Творение Бога, он есть Его частица.Это и отличает человека от животного.
CCCР Мудрец (17422) 15 лет назад
Чувствавть Бога - это способность.. . Искать Бога - это желание..
Шармэль NikaМудрец (10487) 15 лет назад
Многоуважаемый, если посик основан на (спошлю) "глубиной потребности Совести", то если Вы это назовете желанием, аскарбите Личность Совесть, но Выбор ваш. А на тему "чувствовать" Бога, а каким органом чувств Вы намереваетесь чувствовать, так как есть 8 (слух, зрение, осьазание и тд.) если это способность, а если это (спошлю) "интимное переживание близости", то отнести к чувствам, так-же аскарбление Личности. Может поясните вопрошающему ничтожеству, ведь лишен пониамний?
CCCР Мудрец (17422) Однако... Ну что же... Отвечаю по пунктам: 1. Вы - не ничтожество. Во всяком случае у меня нет для такой характеристики никаких оснований. 2. Позвольте мне с Совестью разбираться самому. 3. Каким органом чувств Вы чувствуете Любовь? Все равно к кому: к родителям, к любимому. Только (спошлю) не говорите что любовь к любимому мужчине вы чувствуете своим сладким местом - это лишь составная часть любви, причем очень малая. И не носом вы чувствуете - а вдруг он всегда чисто вымыт? И не глазами - он может отсутствовать. И даже не языком - он может не любить оральный секс, а с русским у вас явные проблемы - не обижайтесь, но это правда. так чем же вы эту любовь ощущаете?
Я за Тебя молюсь Мудрец (14060) 15 лет назад
Повышай самоценку и развивай любовь к себе и людям тогда почувствуешь Бога в себе
Милана Гуру (3206) 15 лет назад
вы ничего не должны никаму. чувство долга - способ манипулирования сознанием. поступайте как вы считаете нужным.