Получение справки, для перевозки кошки.

Alex Знаток (379), закрыт 5 лет назад
Нужно увезти кошку в другой город. Паспорт есть на нее, авиакомпанию предупредили, но там сказали, что нужна какая-то справка с ветеренарной клиники. Нужно кошку к ним везти, чтобы получить справку? И что ещё нужно, чтобы справку эту получить?
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293240) 5 лет назад
Ветеринарное свидетельство формы 1 берется дня за 3 до вылета. Берете кошку, билеты (но билеты можно и сфоткать, нужен оттуда номер рейса), кошкин ветеринарный паспорт, где должны быть прививки, сделанные не менее, чем за месяц и при этом со дня прививки до даты выдачи справки не должно пройти больше года. Кошка, само собой, должна быть здорова. Если за границу, то еще и чипирована. Вот вы взяли все это и идете в ближайшую государственную ветлечебницу, говорите, что вам справку в самолет, они поймут, о чем речь. Кошку осмотрят, посветят лампой Вуда на трихофитию, проведут краткий общий осмотр, проверят ее ветпаспорт, вы продиктуете им все нужные данные (ваше ФИО, кличка кошки, дата рождения, породу (если есть) - но эти данные могут и из ветпаспорта взять, адрес, пункт назначения и т. п.), получаете на руки черно-белую бумажку формата А4, не пугайтесь, что там не будет ни подписи, ни печати, сейчас все подобные справки через единую интернет-систему оформляются и там все видно. Ну и дело это небыстрое, без учета ожидания в очереди, сама процедура минут 20 точно займет.
И если не изменяет память, за сутки до вылета или что-то около того, вы с кошкой проходите ветконтроль в аэропорту, само животное обычно смотрят лишь мельком, мол есть и есть, а документы смотрят, обычно не придирчиво, но тут уж на кого нарветесь
Остальные ответы
диана* Просветленный (39483) 5 лет назад
Паспорт с прививками на кису
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272542) 5 лет назад
Кошку к вету обязательно надо везти! Там её проверят на лишай, заполнят данные на компе, распечатают справку, вы заплатите за неё деньги и... всё!
Питер Ковачич Знаток (466) 5 лет назад
У меня две собаки и одна кошка, переезжал с Украины в Россию, пользовался услугами ребят https://www.AviaStar-Spb.ru/broker/ они полностью всем занимались, вплоть до документов и паспортов, можете уточнить у них