Есть ли форма письма между фирмами? О возврате денежных средств. Если товар пришел не тот который нужен.

Игорь Ниникин Профи (737), на голосовании 5 лет назад
Хочется найти форму письма которая будет иметь какую-то юридическую силу.
Если вкратце : и п заказали в другом городе 10.000 мусорных пакетов. Завод выставил счёт. И. п. оплатила. Пакеты пришли не те. Теперь нужно отправить пакеты обратно на завод. После чего они обязуются перечислить всю сумму обратно. Есть-ли Такое письмо? Дайте ссылку или Подскажите куда посмотреть запятая спасибо вам огромное кто помог мне.
Голосование за лучший ответ
Стас_Клименко Просветленный (31517) 5 лет назад
Претензия это называется.
Заполняется, как стандартное обращение, в содержании претензии обязательно укажите требования, а в шапке кому адресовано (например, ген. директору ООО "Ромашка" Керенскому Александру Федеровичу), ну и себя тоже стоит записать и по какому договору эта претензия.
Игорь НиникинПрофи (737) 5 лет назад
Уже спасибо. Но как правильно найти эту форму
Стас_Клименко Просветленный (31517) В гугли вбейте "как правильно заполнить претензию", там примерный образец есть.
Игорь НиникинПрофи (737) 5 лет назад
Но если вы мне собрались подсказывать Подскажите ещё одно. Завод находится не в Москве мы находимся в Москве Они находятся в Казани. Они должны по удаленке подписать что согласные вернуть денежные средства после получения товара обратно и прислать нам отсканированный документ на почту
Стас_Клименко Просветленный (31517) Заказным письмом отправляйте претензию. В требовании можете также указать и методы связи с вами (телефон, почтой - чем больше методов, тем лучше).