Почему Мусульманину нельзя приближаться к намазу будучи сильно пьяным?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
ОТВЕТ:
ибо написано:
"О те, которые уверовали! Не приближайтесь к намазу, будучи пьяными, пока не станете понимать то, что произносите, "
Коран 4:43
Голосование за лучший ответ
professor Farnsworth Мудрец (15563) 5 лет назад
Мусульманину как бэ и пьяным быть нельзя)
ПортугалецМудрец (19254) 5 лет назад
Как и христианину . Суть не в бухле, а в грехе .
professor Farnsworth Мудрец (15563) Ну христиане и в церкви бухнуть не прочь.
ЯсписИскусственный Интеллект (181942) 5 лет назад
"О те, которые уверовали! Не приближайтесь к намазу, будучи пьяными, пока не станете понимать то, что произносите, "
Коран 4:43
Аля Леоничева Мудрец (14063) 5 лет назад
мусульманин в принципе не может быть пьяным. Во всяком случае, при своих.
ЯсписИскусственный Интеллект (181942) 5 лет назад
"О те, которые уверовали! Не приближайтесь к намазу, будучи пьяными, пока не станете понимать то, что произносите, "
Коран 4:43
Аля Леоничева Мудрец (14063) пьяный себе не хозяин. плохо, что в христианстве это не оговорено
- Мудрец (19665) 5 лет назад
Потому что молитву нужно совершать в трезвом рассудке для осознания цели (намерения) молитвы.
А когда человек пьян или сильно болен, то молитва превращается в механическое упражнение, которое к вере будет иметь малое значение.
ИРИНА Оракул (99774) 5 лет назад
алкоголь-негативная энергия, она не способствует молитве.
Gelsemium elegans Мастер (1731) 5 лет назад
об этом знает лишь главный молла Европы - Владимир Сарвас!!!!

Знаком ли ты с ним, Йаспись?
ЯсписИскусственный Интеллект (181942) 5 лет назад
"О те, которые уверовали! Не приближайтесь к намазу, будучи пьяными, пока не станете понимать то, что произносите, "
Коран 4:43
Gelsemium elegans Мастер (1731) так ты не обрезан, Иуда!
electric Искусственный Интеллект (131827) 5 лет назад
Унего будет двоиться в глазах и он может совершить намаз не тому.
LLumar" Гуру (4684) 5 лет назад
В любой религии нежелательно пьяным делать какие-либо молитвы, не зависимо ислам или христианство или что-то другое. Молитва дана для очищения, по пьяни не будет очищение и еще больше негативной энергии нахвататься можно
Vera Frolova Оракул (73425) 5 лет назад
ибо написано: )
"О те, которые уверовали! Не приближайтесь к намазу, будучи пьяными, пока не станете понимать то, что произносите, "
Коран 4:43