Кто придумал выражение, что когда животное умирает то значит оно уходит по радуге? Красивое образное выражение.

Лиса Алиса Мудрец (10604), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
И когда вдруг однажды в поле ты упал и не смог идти и уткнувшись в мои ладони сказал тихо: -Прощай, прости. (Как я выл на луну той ночью и сидел на крыльце в печали. Я увидел тебя на небе. Ты мне лапой махнул на прощанье.
Лучший ответ
mamba black Оракул (73866) 5 лет назад
Это легенда.
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.

И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…
Лиса АлисаМудрец (10604) 5 лет назад
Плачу. Тяжело.
mamba black Оракул (73866) Вот и поплачьте немного, но не затягивайте с этим. не держите Зиночку
Лиса АлисаМудрец (10604) 5 лет назад
Вы смотрели фильм"Куда приводят мечты"?После своей смерти, в так называемой загробной жизни человек встретил свою собаку, которую когда пришлось усыпить
mamba black Оракул (73866) Не смотрела. Надо будет глянуть.
Остальные ответы
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280989) 5 лет назад
а если животное видит мир в чёрнобелом цвете?
человек на столько туп, что даже за животных пытается что то придумать, а с думалкой беда...
Тень Мордора Оракул (97112) 5 лет назад
Люди описывают любой мир так, как видят его они, а не как видят животные.
Кто этого не понимает, тот и туп.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280989) кто пристрараивает свои хотелки (как правило тупые) ко всему к чему желает, при этом даже не интересуясь малейшими нюансами, тот идиот изначально, с такой ничтожностью нет желания общаться, даже в таком дерьме как Ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (179036) 5 лет назад
Это про кошек сказано..

Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистее, лапы мягче
И глаза куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь ли - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг с тобою...

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри поскорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты....
Лиса АлисаМудрец (10604) 5 лет назад
И когда вдруг однажды в поле ты упал и не смог идти и уткнувшись в мои ладони сказал тихо: -Прощай, прости. (Как я выл на луну той ночью и сидел на крыльце в печали. Я увидел тебя на небе. Ты мне лапой махнул на прощанье.
АнтреКот Искусственный Интеллект (179036) Тоже хорошо написано
Екатерина ИгошинаИскусственный Интеллект (227298) 5 лет назад
такое чудесное стихотворение, очень его люблю. и как мазохистка - каждый раз читаю, потом плачу, а потом опять читаю. и где-то там на радужном мосту ждет меня моя стая...
АнтреКот Искусственный Интеллект (179036) Да, что то в нём такое есть. Сильно написано
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) 5 лет назад
Люди придумали.
И да, я верю в Мост Радуги.
У меня два варианта, как оно все происходит, либо животные ждут нас на Радуге, либо перерождаются сразу же после смерти, и бывает, что в новом теле опять попадают к своим прежним владельцам.
Лиса АлисаМудрец (10604) 5 лет назад
И когда вдруг однажды в поле ты упал и не смог идти и уткнувшись в мои ладони сказал тихо: -Прощай, прости. (Как я выл на луну той ночью и сидел на крыльце в печали. Я увидел тебя на небе. Ты мне лапой махнул на прощанье.
anna scharfПросветленный (37578) 5 лет назад
Во! А я то думала, я одна такая "сумасшедшая", что считаю ко мне моя собака вернулась!
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) Не одна, нас много)
Василиса Васильева Просветленный (36427) 5 лет назад
Люди придумали, любящие хозяева для своего успокоения) Те кто не знают что за чувство потерять любимого питомца который тебе как сын, брат который прожил с тобой 15-17 лет)
Лиса АлисаМудрец (10604) 5 лет назад
И когда вдруг однажды в поле ты упал и не смог идти и уткнувшись в мои ладони сказал тихо: -Прощай, прости. (Как я выл на луну той ночью и сидел на крыльце в печали. Я увидел тебя на небе. Ты мне лапой махнул на прощанье.
Оч чёрная кошка Высший разум (419157) 5 лет назад
У славян тоже красивые легенды были о животных. Например о том, что каждое животное попав в Ирий (Рай), должно дать отчёт перед "старшими", родоначальниками животных, как оно погибло, как его убил охотник или как с ним обращались хозяева. И уже в зависимости от этого решают стоит давать ему новую жизнь и возвращать на Землю, или (если животное было убито без необходимости, жестоко) оставить в Раю, бегать там по лесам и рощам. Может по этому животных становится всё меньше и меньше?...
Тень Мордора Оракул (97112) 5 лет назад
Это не придумали. это видели видящие.
Видели картинки в детских книжках, где сплошь яркие краски?
У этих художников смутно просвечивает память о том мире.
Лиса АлисаМудрец (10604) 5 лет назад
А я чистая материалистка и в чудеса не верю. Что собственно плохо, жить без веры тяжелее.
Тень Мордора Оракул (97112) Если вы не будете верить, например, в Луну, она не исчезнет.