Почему в странах запада если человек недоволен зарплатой он ищет другую работу а у нас будет хуже работать но не уйдёт?

Пользователь удален Профи (888), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Ячанов Просветленный (47773) 15 лет назад
это называется А что не сьем, то понадкусаю!))
Александр Ткачев Просветленный (46695) 15 лет назад
Уйдет, если найдет место. И находят и уходят.

В вопросе неверное обобщение.
Пользователь удаленПрофи (888) 15 лет назад
Для большинства - верное:(
Особенно для старшего покаления
Александр Ткачев Просветленный (46695) А вот старшему поколению новое место найти потруднее будет. Вы у них спросите если вам это действительно интересно. Что то новое для себя узнаете возможно.
МАКС Мастер (1665) 15 лет назад
у нас либо хорошее начальство и плохая зарплата либо наоборот
Дмитрий Александрович Просветленный (22995) 15 лет назад
Не знаю, если мне работа не нравиться или платят мало, то пошла такая работа на.. . Я уже 9 работ сменил! Просто наверное люди бояться уходить с насиженного места, бояться перемен...
Источник: личный опыт
Ксения Иволгина Гуру (4919) 15 лет назад
Часто в небольших городах действительно уйти некуда.
Пользователь удаленПрофи (888) 15 лет назад
в том то все и дело что в тех же сша люди спокойно переезжают в другой конец страны из-за работы
Пользователь удален Мыслитель (8733) 15 лет назад
я за 2 года сменил 15 работ, пока не нашел себе по душе а сейчас считаю что пусть меня ищут те кому кому я нужен и знаете но в наше время квалифицированный труд в почете тк
государство испоганило почти все производство
o b Гуру (4167) 15 лет назад
потому что нет конкурентного рабочего рынка
потомучто производительность труда в подавляющем большинстве случаев ни кого не волнует
а волнует близость с правЕльными людьми, "надежность" и тд и тп
"денежные" места - раздаются исключительно по знаковству исходя из перечисленных выше принципов.
а "быдлу" менять шило на мыло особого смысла нет
Николай Просветленный (20150) 15 лет назад
Не все деньгами меряется! А отношением к ним! В этом и есть одно из
главных отличий нашего человека от стран Запада. Для нас много значит
еще и человеческое отношение друг к другу, а не только меркантильные интересы! Например: иностранец будет стоять и думать на чем ему уехать,
чтобы подешевле, а наш, не разумывая садится в тачку и вперед за
бутылкой на край города! И не важно, что уже 2 часа ночи!
В.А. Просветленный (36293) 15 лет назад
это есть. я бы назвал это сектанским мышлением. слепая вера в буржуя.
Злыдень Медный Просветленный (38410) 15 лет назад
Не очень удачно поставлен вопрос. У нас тоже ищет место с высокооплачиваемой работой, а во втором проявлении "от каждого по труду - каждому по способностям", человек видимо считает, что его способности оценены не достаточным образом, впрочем, зачастую, он оказывается прав....