Вы любите раскаиваться в грехах?

v s Мудрец (10243), закрыт 15 лет назад
Каждый день я хожу по земле с чёрным блокнотом и записываю в него все грехи которые совершаю. На два полных блокнота целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, становлюсь перед иконой, осеняю себя крестным знамением...ммм и зачитываю с выражением своё сокровище. И молюсь, представляя, что меня поглотил единый организм Бог. Мне вообще кажется, что грехи, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не грешите просто так, любите грехи, говорите с ними, ласкайте их....А вчера перед иконой, мне приснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно превратилось в грехи, рыбы, водоросли, медузы, все грешны, даже небо, даже Аллах.
Лучший ответ
$_love_On Гуру (4086) 15 лет назад
мы сами придумываем себе грехи или заимствуем у религии.... даже само понятие "грех" - кем-то придуманное.. . а уж нам решать - есть "грех" или нет его... .
лично я не пользуюсь понятием греха, поэтому живу с чистой душой и совестью..
Остальные ответы
Лектор Просветленный (36073) 15 лет назад
Нет - это всегда подвиг! Сложнее потом не грешить.
саша88 Мудрец (14418) 15 лет назад
свои грехи я не осознаю...
Солнышко Мастер (2210) 15 лет назад
Тебе лет-то сколько? А не грешить пробовал? Тогда и замаливать не надо будет...
Leon Гуру (4697) 15 лет назад
грешить легко, а ты попробуй не грешить
Robinson Sergey Avdeev Мыслитель (9449) 15 лет назад
Раскаиваться бесполезно, если нет возможности, исправить ошибку.
Напутствие Иисуса блуднице: - Иди, и больше не греши!
Утонуть в море греха - не штука. Выплыть, - еще та задачка,
sergey izmaylov Гуру (4537) 15 лет назад
Библия : 26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр. 10:26,27)
адам Гуру (4184) 15 лет назад
АстахфируЛлах!
Пречист Аллах от того, что вы ему приписываете!