Реагирует ли CaO с Al??? Реагирует ли оксид кальция с алюминием? Если да, он при каких условиях?

Паша Дюбаров Профи (526), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1800216) 6 лет назад
Кальций также получают из оксидов с помощью алюминотермического восстановления при 1170—1200°:
4CaO + 2Al -> CaAl2O4 + Ca
При этом кальций получается в виде пара. Затем этот пар конденсируется.
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (308036) 6 лет назад
вон, в вопросе твоего со-мульта таблица э/отр. есть. Не реагирует.