Как называется штуку, которой закрепляют двери и окна

Camille Takieva Ученик (167), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
станислав прачкис Оракул (96819) 6 лет назад
Петля. Они разные. Одни для открытия Слева - Направо, другие наоборот Справа - налево. На них имеются гравированные обозначения буквами.
Остальные ответы
Саша Ш. Искусственный Интеллект (267838) 6 лет назад
Называется петля дверная карточная. Существуют для окон и мебели. Различаются размерами и стороной открывания, т. к. разъём карт должен быть всегда вверх штырём
https://srbu.ru/stroitelnye-materialy/274-petli-dlya-dverej-vidy.html
Но уже давно делают универсальные петли не требующие врезания и открываются на любую сторону. Но они неразъёмные, поэтому присаживать в короб придётся вместе с дверью. Одному делать это неудобно...