Вопрос к женатым/замужним...

Candy Мудрец (10621), закрыт 15 лет назад
Можете ли вы сказать, что у вашего супруга есть черты, которые вам не нравятся и никогда не понравятся (раздражают, вызывают непонимание и пр.), но с которыми вы миритесь, потому что хотите быть с ним?
Насколько часто вы обсуждаете эти вещи и пытаетесь ли как-то их изменить?
Лучший ответ
Svetlana U. Мастер (1683) 15 лет назад
Обязательно надо быть честным друг с другом и перевоспитывать друг друга.. . Чего же таить, до расставания ждать? Все проблемы надо решать сразу!
ЕленаИскусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
перевоспитывать как раз и не надо! Если любишь - надо принимать человека таким ,какой он есть! А если не можешь - значит это не твоя половинка.
Лена, золотые слова, браво!!!
Остальные ответы
Хвостато-Крылатая Радость Оракул (51233) 15 лет назад
еще как есть!!! плачу, переживаю, но изменить ничего не могу (((
Источник: С НГ тебя!!!!
Лёва Ученик (189) 15 лет назад
что бы на него ответить придётся написать роман но времени нет
Роза Сираева Знаток (489) 15 лет назад
Обсуждать то еще можно эти вещи изредка, но бесполезно
Источник: собственный опыт
alexahda123 alexahda123 Профи (967) 15 лет назад
Обсуждаем по мере необходимости.
Olga Bauer Просветленный (38349) 15 лет назад
Над этими философскими вопросами рассуждать желательно до брака. А уж если решили вместе лямку тянуть, то, в идеале, надо принимать человека таким, какой он есть, и, более того, хотеть, чтобы он был таким. Но это не исключает взаимной работы над самосовершенствованием.
satrap Мудрец (14658) 15 лет назад
Естественно, всегда хочется по своему, но приходится мириться с непониманием.
Александр Шевченко Мастер (1631) 15 лет назад
Надо мириться с этим зпт ведь и вы не идеал
Елена Искусственный Интеллект (289824) 15 лет назад
Обсуждать не обсуждаю, и даже не осуждаю, принимаю мужа таким, какой он есть. Мало ли что мне в определенные моменты жизни может не нравиться...
Оля Иванова Мастер (2250) 15 лет назад
вот щас где он? пьет у друга, домой не приходил еще.. .
вот- это одна черта, плюс его вранье, лень!
постоянно пытаюсь что-то объяснить!
Праздник - моё второе имя!Оракул (58436) 15 лет назад
Оля, а какой толк от этих объяснений для мужа? Вам, скорее всего, легче становится, когда выговоритесь, а ему? Не удивительно, что ему приходится врать и домой его , мягко говоря, не тянет.Подумайте о том, что нужно сделать, чтобы его тянуло домой - это важнее любых объяснений.Удачи!
Оля Иванова Мастер (2250) ты вы же мужчина... что нужно сделать? ну во-первых, убить его друзей, а во-вторых, найти машину времени и сделать его старше... вам не хотелось погулять в 21 год?
Мария-Валентина Мыслитель (5234) 15 лет назад
я 12 лет замужем... и обьясняла, что не нравится и раздражает, и обсуждали, и спорили... без толку все это. не хотят люди себя менять. (наверное, и я тоже.)
Праздник - моё второе имя! Оракул (58436) 15 лет назад
Думаю, что любимого человека надо уметь принимать целиком, а не свое идеальное представление о нем ( ней).
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 15 лет назад
Есть, но не в таких масштабах, чтобы раздражать. Я считаю, что гармонична та семья, где недостатки другого не раздражают. И переделывать кого-то - мартышкин труд. Например, мой муж никогда не закрывает за собой шкафы, ящики. Ну и что, взяла, да закрыла. Думаю, что у меня недостатков больше. Например, я курю, а он нет, и очень это не любит. Но принимает меня такой, как я есть. Даже иногда по моей просьбе может купить мне сигареты (но я этим не злоупотребляю, знаю, что ему неприятно. И дома не курю - на лестнице или летом на балконе. ) Так что всегда можно найти компромисс, было бы обоюдное желание.
Беленькая Просветленный (48650) 15 лет назад
Есть такие черты. Но это не то с чем жить невозможно. А перевоспитывать бесполезно и нельзя. Я просто говорю, что мне это не нравиться. Но принимаю его такой какой он есть
Александр Швецов Мастер (2298) 15 лет назад
Живу с женой 2 года, черты которые ненравятся есть всегда, идеальных людей не бывает. Если ты свою половину любишь на эти черты не обращаешь внимания, видишь, но не обращаешь внимания. Главное в семейном счастье - это не быть преданным/не предавать, и чтобы большую часть времени, проведенного вдвоем, вам было хорошо. Если большую часть времени вам с половиной плохо - брак не удачен.
Ляля Иванчикова Просветленный (31316) 15 лет назад
Слава богу, за 16 лет негативные черты все стерлись.... хи-хи-хи.... мы, по моему и думаем уже в одном направлении... муж рот открыл - а я уже знаю чего он скажет.... иногда, правда, печально бывает.... скучновато.... но по другому как? Вроде по жизни -НАВСЕГДА!!!! Ни куда не денешься....
Источник: С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Ольга Сорокина Оракул (86817) 15 лет назад
просто считаю что у каждого свои тараканы в голове, не парюсь на этот счет. изменить не пытаюсь, да и зачем? жил же он до меня со своими привычками, так что же сейчас такого, чтобы все менять?
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 15 лет назад
Есть конечно. Раньше раздражалась, сейчас нет. Во-первых какой смысл, он взрослый человек, его уже не переделаешь, во-вторых, во мне самой тоже куча недостатков с которыми мирится он. Потому мы на равных правах и устраивать по любому поводу скандалы просто нет времени. Жизнь так коротка, особенно рядом с любимыми.
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
есть. Мирюсь, т. к. это мелочи. Изменить не пытаюсь - безполезно )).
/А если у меня получится его изменить - он будет несчастлив... И я бы не хотела, чтобы он пытался меня переделать - тогда это уже буду не я .../
Стараюсь и не обсуждать, только иногда подшучиваю, но так чтобы он не обиделся ))
Минута счастья Искусственный Интеллект (118430) 15 лет назад
разумеется есть. ничего не пытаюсь изменить, каждый человек имеет право на индивидуальность, а нравиться это кому-то или нет.. что ж, есть вещи на которые можно закрыть глаза. подозреваю, что я тоже не совершенство