Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Причина отека глазного дна.

Людмила Игарт Знаток (286), на голосовании 5 лет назад
Добрый день. При осмотре офтальмолог написал в карточке: отек глазного дна. Когда я спросила, что это такое, он сказал, пойти к невропатологу. Лечится ли это?
Голосование за лучший ответ
ltester ltester Мудрец (18125) 5 лет назад
Опухоль головного мозга или лат. Pseudotumor Cerebri (также известная как идиопатическая внутричерепная гипертензия), тромбоз синусов твёрдой мозговой оболочки или внутримозговое кровоизлияние
Дыхательная недостаточность
Гипотония
Изотретиноин, являющийся мощным производным витамина А, редко вызывает отёк диска зрительного нерва.
Гипервитаминоз А у некоторых людей, которые принимают мегадозы пищевых добавок и витаминов.
Гипераммонемия, повышенный уровень аммиака в крови (в том числе отёк головного мозга/внутричерепное давление)
Синдром Гийена — Барре, из-за повышенных уровней белка
Синдром Фостер Кеннеди (ФКС)
Мальформация Арнольда — Киари
Опухоль лобной доли
Острая горная болезнь и высотный отёк головного мозга
Болезнь Лайма (Лайм менингита конкретно, когда бактериальная инфекция поражает центральную нервную систему, что приводит к повышенному внутричерепному давлению).
Злокачественная гипертония
Медуллобластома
Орбитальные
Глаукома: окклюзия центральной вены сетчатки, тромбоз кавернозного синуса
Местное поражение: оптический неврит, ишемическая невропатия зрительного нерва, отравление метанолом, инфильтрация диска из-за глиомы, саркоидоз и лимфома
Острый лимфобластный лейкоз (в результате инфильтрации сосудов сетчатки от незрелых лейкоцитов)
Длительная невесомость (микрогравитация) для мужчин
Людмила ИгартЗнаток (286) 5 лет назад
Вы хотите сказать, что у меня опухоль головного мозга? И мне надо сделать МРТ.
ltester ltester Мудрец (18125) Я перечислил причины такого явления как "отёк диска зрительного нерва" А что Вам померещилось в моих желаниях - бмп.