Что можете рассказать про отдых в Тунисе?

ЛИЛИЯ РАБОТА В ИНТЕРНЕТЕ Ученик (36), закрыт 5 лет назад
собираюсь следующим летом в Тунис, точнее в город Хаммамет. что можете рассказать про отдых в данной стране? куда можно сходить, что и где можно приобрести сувениры, где обменять деньги
Лучший ответ
Остальные ответы
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128881) 5 лет назад
Да ничего там нету, посредственно, если только в пустыню на экскурсию
Sergey Mukhin Оракул (99198) 5 лет назад
пыльный арабский городишко... Делать там абсолютно нечего. Даже в мечтах об отдыхе летом 2019 года
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
Ходить не куда, деньги принимают доллары, местную валюту можно снять в банкомате, если выбраться куда-то к ним, в туристической зоне их нет. Страна вообще бедная, и делать там реально нечего... сувениры можно приобрести в отеле, ну или в тур зоне. Из всех экскурсий я бы рекомендовала поехать в Сиди-Боу-Саид. А так море очень красивое, белый песок, можно отдыхать.
Юрий Анашин Мыслитель (9086) 5 лет назад
Из плюсов - климат, мелкий песок на пляже, прозрачное ласковое море (как правило), красивая 2-х дневная экскурсия по Сахаре. Сувениры - поделки из оливы, жалею, что не купил пушистый (именно!) кейруанский ковер, очень стильный и недорогой. Из минусов - назойливые продавцы, скучные окрестности... Страна - "разок съездить можно".
rysalkina 30 Гуру (3532) 5 лет назад
Первая моя заграничная поездка. В целом, все понравилось, когда нигде не был до этого. Советую Сахару на 2 дня и бело-голубой городок Сиди-Бу-Саид. Море хорошее, теплое, но в последнее время часто медузы (июль-август).
Juliya Оракул (59480) 5 лет назад
В Тунисе надо выбирать хороший отель, что бы было чем заняться на его территории, за территорией делать особо нечего . Наверно единственная стоящая экскурсия это Сахара. Сувениры преобрести где угодно, полно всяких лавок и магазинчиков... После их революции тунисцы обеднели и стали очень навязчивы в плане сервиса и всяких продаж..
Елена Морозова(Сенько) Мудрец (10246) 5 лет назад
Я была два раза. В первый раз по экскурсиям не ездили, так как 12 дней ходили в талассо центр. Второй раз ездили в Карфаген – Тунис – Сиди Бу Саид, на тунисскую ночь (лазерное шоу), музей Бардо. Деньги меняли в отеле.
https://www.votpusk.ru/country/kurort.asp?CN=TU&CT=TU02 это о Хаммамете
Елена Морозова(Сенько)Мудрец (10246) 5 лет назад
еще наберите "шопинг в Хаммамете", ссылка не вставляется, интересно почитать.
Елена Деева Мыслитель (5856) 5 лет назад
Мне Тунис не понравился. Еда так себе, приставучие арабы, плюющие вслед если ничего не купила. товары низкого качества. Экскурсии брали все вышеперечисленные. Сахара на 2 дня понравилась больше всего. Гид был хороший. Но кто-то прям любит Тунис. если вам нравится все такое мусульманское то это ваше. И очень много обманывают туристов на местные деньги
валерий фимин Мыслитель (7629) 5 лет назад
пальмы, бассейн, подсветка, отель. Ничего нового не придумали
Про Агент Ученик (201) 5 лет назад
экскурсий там мало, поэтому выбирайте хороший отель - у проагента спросите, они подскажут
Елена Кулагина Оракул (57913) 5 лет назад
у Вас на экране беленькое окошечко! наверху, увидели? вопрос пишем там! получаем тысячи отзывов о Тунисе! в том числе моих)
Могу сказать лишь коротенько-я в восторге от страны!