кто нить знает настоящую причину гибели АПЛ Курск?

Ramzesss Мастер (1047), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 15 лет назад
Без пиндосов там не обошлось! Что могло так повредить лёгкий корпус, что даже кормовая комингс-площадка была повреждена? А она в сотне метров от эпицентра взрыва! Почему не подняли первый отсек, а подорвали его на месте - уничтожили улики? Вероятнее всего произошло навигационное столкновение с американской АПЛ ( первая аномалия, впоследствии названная "взрывом практической торпеды" - при практически лобовом столкновении двух "сараев" , один 8000 -10000 т водоизмещения, другой - больше 18000 т - такой грохот вполне мог быть классифицирован, как взрыв перекиси водорода в силовой установке практической торпеды) повреждение практической торпеды в носовом торпедном аппарате, и уже при столкновении с грунтом произошел взрыв перекиси водорода и мгновенная детонация боезаряда боевых торпед! Взрывчатка от детонации взрывается или одновременно с детонирующим зарядом, или НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ ВОВСЕ! Во всяком случае официальная версия о том, что боевые торпеды взорвались через 2 с лишним минуты после взрыва практической торпеды - бред!
В первые дни, если кто помнит, главком Куроедов бил себя в грудь и всех уверял, что у него есть доказательства причастности ( на 70% )иностранной АПЛ к гибели АПЛ "Курск", но после последующего визита Путина в США все эти разговоры мгновенно прекратились, и осталась одна версия - вина л/с, а мёртвые, как говорится, сраму не имут и ничего в своё оправдание сказать не могут! Спасать там было некого - все, кто выжил при взрыве, погибли в ближайшие часы от удушья! Все заявления о том, что там кто-то стучал, подавал сигналы - не соотвествуют действительности.
P.S. Испытания секретных образцов торпедного оружия проводятся только в закрытых акваториях и только в территориальных водах РФ, но никак не в полигонах БП, находящихся в открытом море. Поэтому говорить об испытаниях секретных торпед с парогазовой установкой, давно снятой с вооружения, несерьёзно.
Остальные ответы
Игнат Просветленный (21180) 15 лет назад
Этого уже никто никогда не узнает
СМЕРЖ. Гуру (4645) 15 лет назад
Есть ролик снятый французами то что нам вещали по ТВ наглое враньё.
Тихий Просветленный (23097) 15 лет назад
три фактора:
- стечение обстоятельств,
- слабое техническое вооружение нашего флота,
- латентная "холодная война", которая не ппрекращалась.. .

в любом случае - пусть земля будет пухом погибшим при исполнении воинского долга
ГРУЗИНОЧКА Мастер (1450) 15 лет назад
подводный бой. потом лодка была сильно повреждена но эти сволочи не хотели что все узнали о столкновение америкиского и росииский субмарин. ани подождали пока там не вымерли все. хотя голандиа просила россию что мы в силе помоч и спасти экипаж. но россиа откозала. а родителеи . матерей погибших просивших правду просто кольнули в одной из иследевательных камер.
Пользователь удален Просветленный (39019) 15 лет назад
торпеду запустили с запертого пускового устройства.. перепутали..
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 15 лет назад
Перекись водорода в силовой установке торпеды среагировала. Не впервой, кстати.
Dobermann Просветленный (25305) 15 лет назад
...посмотри клип ДДТ-капитан Колесников...
Ольга Знаток (330) 15 лет назад
"Курск" взорвался из-за испытания секретного оружия- новой торпеды. Той самой, которую привезли из Каспийска два специалиста, зачисленные в штат атомного подводного крейсера - теперь уже навечно.
Источник: "Сто великих загадок ХХ века"
Александр Токарев Профи (805) 15 лет назад
Ты что новости несмотрел. И там множество версий. Ты сам выбери в какую ты веришь, вот и всё.
Мира Егорова Мастер (1527) 15 лет назад
В августе в районе учений находились американские подводные лодки"Мемфис" и "Толидо", а также английская подлодка "Сплендид".Но по международному своду законов они не имеют права подойти на расстояние ближе двадцати миль. А если подойдут, то здесь же "Петр Великий"... Официальная версия (опять таки только версия) -самопроизвольный взрыв учебной торпеды. Вряд ли когда-либо мы узнаем правду о гибели АПЛ - погибшие моряки сохранят ее навечно.