Что делать с ошибкой? Error occurred during initialization of VM java/lang/NoClassDefFoundError: java/lang/Object
Пытался скомпилировать и выполнить программу (в командной строке) с помощью команд "javac Welcome.java" и "java Welcome", ошибка выдалась после первой команды
ДополненC:\Users\frist\corejava\v1ch02\Welcome>javac Welcome.java
Error occurred during initialization of VM
java/lang/NoClassDefFoundError: java/lang/Object

Совершенно кривая инсталляция JDK. В путях какая-нибудь какашка.
запусти командную строчку,
выполни
set JAVA_HOME=
set PATH=путь где лежит javac
и из него уже javac вызывай.
У меня была такая ошибка с одинаковыми версиями jdk и jre, хотя путь был прописан правильно. Помогла установка более ранней версии jdk.
Это проблема с самой Java. Наверно неправильно установлена. Или может установлены разные версии, и они между собой конфликтуют. (Однако, у меня установлено несколько версий JRE и JDK, проблем нет)