Какое дерево использовать для изготовления электрогитары?
Хочется своими руками сделать электрогитару, на высокое качество изготовления претендовать конечно не могу, но годное что то сделать попробовать хочется. Чтобы не угробить нервы в случае косяка и собственный бюджет (которого почти нет) решил купить мебельный щит из и сделать вместе сразу и гриф и деку, а потом накладку приклеить. Ну, хвойные не очень для таких дел вроде, думаю ясень, или бук, или что то подобное. и из чего можно сделать накладку, а то палисандр или клен я найти на сайтах так и не смог. Только шпон. Варианты?
лиственницу бери и гриф и деку из неё https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/sleby_i_spily_iz_sibiri_974374565 такую вот доску тебе надо
самой ценной считается лиственница даурская