Можно ли отучить собаку есть снег? Как?

Я наоборот радуюсь, ведь вода замерзает, часто не на греешь, да и работаем, а снег поела и хоть не умрет от жажды, конечно если снег у своего дома- чистый

обычная команда НЕЛЬЗЯ и все.
если у собаки сушняк - вы ее от этого не отучите, она же не ради прикола снег жрет.
поэтому надо только запрещать командой.

Запретить что-либо есть на улице любым удобным для вас способом.

..а можно встречный вопрос? Даже не вопрос.. а просьба.... ПОКАЖИТЕ МОИМ СОБАКАМ СНЕГ!)))))))))) ) Особенно малявочке.. она его еще не видела.. . (((((((((((

Можно! ! Напоить ее до отвалу! а потом пойти гулять.. . И она снег даже в рот не возьмёт...