6 лет назад
от

Можно ли самостоятельно повесить замок на электрощит в подъезде?

За год уже раз четвертый или пятый какие-то неадекваты выключают автомат и обесточивают квартиру. Зачем - хз. Хотел повесить замок, но говорят, что не положено и может быть штраф. Сам всю жизнь прожил в доме и не понимаю что там за штаф и так ли он страшен, и кому нафиг надо это проверять. Не проще ли повесить замок самому, чем потом ремонтировать всю проводку и бытовую технику по вине очередного местного шутника-наркомана.

Дополнен

Музыку слушаю в наушниках, тусовки не устраиваю ) Я вообще человек тихий, если меня не трогать )
Один раз может сосед "отомстил", после того как с ним поругался, остальные разы - не понятно зачем
Достаточно будет ЖЭУ отправить письмо с уведомлением или надо по всем кабинетам "разрешения" собирать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Установите петли для навесного замка а вместо замка используйте мощный болт и две гайки, которые стяните между собой. Электрики смогут самостоятельно открыть щиток, а шутники обычно с собой гаечных ключей не носят.

Повесьте и рядом прикрепите табличку "Ключ находится в 15 квартире". Думаю в этих действиях, нет ничего предосудительного.

советы. изложенные выше, в принципе правильные, но в том случае, если постоянно кто-нибудь есть в квартире, кто беспрепятственно в любое время может дать ключ тем, кому необходимо попасть в щиток. В щиток должны в любой момент иметь допуск и электрики ЖЭКа, и аварийные службы и слаботочники разные: домофонщики, пожарники, антенщики, интернетчики. И они не обязаны иметь гаечные ключи или обращаться за ключом от замка в УК, где, кстати, ключ может быстро потеряться. Лучший способ избавиться от хулиганства неадекватов - перенести автоматы в квартиру или в предбанник, если таковой имеется, можно вместе со счётчиком, предварительно обговорив это с электрической компанией. Подготовку можно сделать самостоятельно, а переподключить должны штатные электрики. Я сам переносил автоматы и счётчик в предбанник. Никаких проблем с электриками не возникло. Предупреди, что счётчик ставлюновый, повесил индивидуальный пластиковый щиток, прокинул провода и по квартире и от общего щитка. Электрики только переподключили провода и опломбировали новый счётчик.

Можно повесить, только нужно оповестить старосту дома и ЖЭК Ваш!!! Это обязательно, потом хоть стальной вешай здоровый замок!! И табличку что ключ в такой то квартире

1) По правилам техники безопасности - нельзя, совсем, никкак. Ведь доступ к автоматам необходим для аварийного БЫСТРОГО отключения, при пожаре, потопе, ударе током ...2) Если щиток ТОЛЬКО Ваш - ищите в продаже патроны, стреляющие краской, изобретайте аккустические суперсирены, глушащие шутников, , ставьте стрелялку холостым патроном, но ...не оставляйте следов, своих. (покупайте на чужое имя, удаляйте запах и отпечатки пальцев, не окажитесь на видеозаписи соседей при монтаже)., Ваши действия по самозащите будут незаконными. 3) Как абслоютно правильно предположил ув. михаил - может или плохой контакт в автомате, он перегревается под нагрузкой и отключается. 4) Может кто-то врезался в Вашу линию и сосёт, перегружая автомат ?