ЧТО ТАКОЕ КАРКАДЕ

Степан Бунин Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Гульнурчик Гуру (3453) 15 лет назад
Чай из лепестков роз. Точнее суданской розы. Родина напитка - Египет. Кисловатый вкус. Утоляет жажду.
Остальные ответы
Никита У. Профи (749) 15 лет назад
Чай (красный) очень вкусный, а главное полезный
Л@рчик Гуру (3959) 15 лет назад
Лепестки гибискуса, китайской розы.
Хохлу ебаному Знаток (293) 15 лет назад
чай черный, но с добавками, розы и... еще чего то:) поэтому он красный
УМНАЯ ЗАРАЗА Мыслитель (7722) 15 лет назад
суданская роза. чай такой кисленький. пить можно.
Maxsimka Мыслитель (6189) 15 лет назад
египетский красный чай,
Анастасья Мудрец (16490) 15 лет назад
Тонизирующий напиток, типа чая, нормализующий давление и отлично утоляющий жажду!!!!
САМА Я Профи (844) 15 лет назад
это высушенные цветк растения призаваривании получается обалденый чай малинового цвета с фантастическим вкусом я его обожаю
ира змеева Мыслитель (6751) 15 лет назад
чай .Пришел к нам из восточных стран-Сирия, пакистан ит.. д
Дмитрий Александрович Просветленный (22995) 15 лет назад
Каркаде́, или напи́ток фарао́нов, — сладковато-кисловатый на вкус чайный напиток ярко-красного цвета, изготавливаемый из сушёных прицветников цветов гибискуса сабдариффа (Hibiscus sabdariffa). Является национальным египетским напитком. Горячий чай пьётся в качестве прохладительного напитка в жару. Также употребляется холодный каркаде с сахаром, который по вкусу напоминает морс.
galino4kas galino4kas Мыслитель (8225) 15 лет назад
Это цветок Его еще называют мальва
Тата Мудрец (11060) 15 лет назад
Это конечно же чай, но он не из лепестков роз, а из цветков гибискуса. Это цветок красного цвета-необыкновенной красоты. Чай полезный-утоляет жажду, нормализует давление и просто приятен на вкус!
Ляля Иванчикова Просветленный (31316) 15 лет назад
Красный чай.... Вобщем, завариваете в калебасе.... по другому не катит....
Источник: С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
DK Искусственный Интеллект (126130) 15 лет назад
Каркаде́, или напи́ток фарао́нов, — сладковато-кисловатый на вкус чайный напиток ярко-красного цвета, изготавливаемый из сушёных прицветников цветов гибискуса сабдариффа (Hibiscus sabdariffa). Является национальным египетским напитком. Горячий чай пьётся в качестве прохладительного напитка в жару. Также употребляется холодный каркаде с сахаром, который по вкусу напоминает морс.

Каркаде, как и обычный чай, для удобства может фасоваться в пакетики.

Гибискус сабдариффа — однолетнее травянистое растение семейства мальвовых. Все части растения съедобны. Растение хорошо растет дома в горшечной культуре, семена легко можно найти в пакетике с чаем Каркаде.
Ирина Изотова Мыслитель (7877) 15 лет назад
это разновидность чая, он красный, обычно продается с засушенными лепесиками цветов, я думаю, розы, но лучше брать его на развес в специальных магазинах, чтобы не выветривался его замечальный аромат, чего не скахешь о вкусе, хотя помогает утолить жажду, его лучше охлажденным. т. к. его кисловато-сладкий вкус можно почувствоать только так