Листья томатa скручиватся вврех Но сами листья при этом зеленые без вкрапинок и пожелтений Какой элемент им нужен?

Andrej Мастер (1289), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44505) 5 лет назад
Вариант проблема с поливом .
Сергей ГоловинИскусственный Интеллект (146816) 5 лет назад
При недостатке влаги томаты просто вянут.
Остальные ответы
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113244) 5 лет назад
Если интересует нехватка именно элемента питания, то обычно так ведут себя томаты при нехватке меди.

Но вообще скручивание листьев - это попытко понизить испарение влаги при подвядании растений, тогда это может бвть не только нехватка меди, при которой томаты (особенно верхушки) подвядают даже при политой почве), это может быть нехватка влаги, излишняя жара или корневые гнили.
Андрей Варюхин Оракул (56885) 5 лет назад
жарко/сухо, уменьшают поверхность испарения с листа