Бьютилэнд

Правда ли, что длина волос зависит от генетики и если у всех были короткие волосы, то отрастить нельзя будет длинные?

Скорость роста, структура волос может достаться по наследству, а вот качество волос, до какой длины они будут выглядеть здоровыми и красивыми (красоту самой прически не рассматриваю, типа "не всем длинные волосы идут", "слишком тонкие/редкие" и т. д.) во многом зависит от Вашего здоровья, питания и ухода.

Это от конкретного человека зависит. У всех есть своя максимальная длина волос. Если волосы перестали расти, значит они достигли максимальной длины, тут уже ничего не сделаешь...

и генетика тоже..

Если у предков, в которых ты унаследовала тип волос волосы не росли дальше определённой длины, то тебя ждёт то же самое, хотя, возможно, твои предки просто стриглись коротко. Знаю случаи, когда у женщин волосы в состоянии отрасти до поясницы, а они в итоге всё обрезают и затем всю жизнь коротко стригутся.

Отрастить можно, но если от природы тонкие редкие волосы то будет некрасиво.
И до "бесконечной" длины волосы не растут, вырастают до определенной длинны и останавливаются