Некоторые считают,что Бог только в душе. Что Вы скажете?

Сергей Мастер (1845), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Viktorija!!!!!!! Мастер (1002) 15 лет назад
Он -всюду .И в Душе, и в травинке, и в пылинке. Все его создание и все есть Он.
Остальные ответы
Oleg Siluyanov Гуру (4700) 15 лет назад
В душе только взаимоотношения с Богом. А бог он и далеко и близко, он во вне всего и внутри всего.
Challenger in space Просветленный (23986) 15 лет назад
Что не можем увидеть, то возможно прочувствовать!
Юлия Знаток (306) 15 лет назад
Я из тех кто так считает.... Мы сами творим этот мир, и все, что есть хорошего и плохого -дело наших рук...
mysl19 Мудрец (19404) 15 лет назад
Бог - ВЕЗДЕ, кроме как в душе довольно-таки многих людей на этом проекте.
Leon Гуру (4697) 15 лет назад
если некоторые так считают это не значит что они правы!
Иван Просветленный (27561) 15 лет назад
Лишь бы не считали что, если Бог в душе, то они и есть Бог.
DD Профи (753) 15 лет назад
При сотворении человека разумного от богов нам действительно досталась душа и внешне человек был богоподобен и иногда очень красив, поэтому в дальнейшем боги часто брали себе в пару земных людей и рожали детей - полубогов!
Man In Black Искусственный Интеллект (301623) 15 лет назад
Если спросить цыпленка, который вылупился из яйца, где твой бог остался, наверное для него богом или утробой рая и блаженства было бы его яйцо, которое осталось где - то снаружи валяться. В душе остаются лишь переживания пройденного пути, пусть в том же яйце, если вы понимаете о чем я. Человек не далеко ушел или отшагнул от своего яйца. Бог не может быть в душе и только, Он где - то остался снаружи, а внутри мы лишь храним воспоминания о Нем. Но однажды, мне так кажется, мы встретимся с Ним.
Kseniya Просветленный (29144) 15 лет назад
Это одно из самых распространенных заблуждений. В душе Бога нет. Однако в человеке присутствуют три сущности - тленное тело, душа и бессмертный Дух, который всегда стремится к Богу.
СергейМастер (1845) 15 лет назад
Дух бессмертен,согласен,но Бог везде?
Kseniya Просветленный (29144) И во всем.
Я Другой Мастер (1717) 15 лет назад
Некоторые ещё в него и верят!!!
ТАЛОЧКА Мыслитель (5186) 15 лет назад
Уже избитая отмазка - как для других, так и, прежде всего, для себя. Вроде бы человек и духовный, и о высоком рассуждает, и признает, что "есть ТАМ что-то Высшее", а на его жизни это все никак не отражается. Куда-то ходить, что-то делать, менять себя, напрягаться? Зачем? - а у меня Бог в душе, а не в этих ваших храмах.. .
Знаете, это как сказать: "Я Таню люблю, но зачем мне с ней встречаться, общаться, жениться? Любовь к ней у меня в душе, а с ней мне и разговаривать незачем"
Это Я Гуру (3934) 15 лет назад
А что такого человек сделал, чтобы Бог поселиллся у него в душе? Так говорят только гордецы.