Ну кто смотрел Обитаемый остров...

Enhort Профи (849), закрыт 15 лет назад
Ну что как вам фильм? Стоит идти?
Лучший ответ
no Georg Bush Мудрец (11169) 15 лет назад
Посетил предпремьерный показ. От Бондарчука ничего выдающегося не ждал, но в глубине души искренне надеялся на чудо, так как все произведения Стругацких были в свое время мною прочитаны и до сих пор горячо любимы.

Произошел какой-то пшик. Для чего, для кого — непонятно. Много и от души смеялся, все бы ничего, но я ведь не на комедию пришел.

Нет ощущения целостности сюжета. И здесь речь идет не об отсутствии логической концовки, так как нас еще ожидает вторая часть шедевра. Все так отрывочно и не интересно, что сил нет. Любовная линия, кажется, вообще была насильно вживлена в основное повествование. Господин Бондарчук перед показом фильма долго распылялся на тему, сколько сил и времени было потрачено на предсъемочный этап, сколько нашивочек разного цвета нужно было сделать для формы солдат и как сложно уследить, чтоб у каждого была своя нашивочка со своим значением. Знаете что, лучше бы вы над сценарием подольше посидели, а за нашивочки вас зритель «пинать» бы не стал.

Про отсутствие режиссерских находок и про «где-то я уже это видел» писать не буду — об этом сказано достаточно.

Качеством картинки и спецэффектами фильм тоже не впечатляет.

Вывод: ужасное кино
Остальные ответы
maigda Просветленный (26207) 15 лет назад
Бондарчук.

Выглядит убого. Бюджет разворован процентов на 70, на отстаках пытаются что-то лепить, потом догонят дешевыми спецэффектами, короче, как сейчас стало обычным в отечественном кино. Дешёвку зальют сверху толстым слоем лака

Ждите массированной рекламной кампании. Вот за что вы осавите деньги в кинотеатре - за отличную массированную рекламу средненького продуктика.

А вот отзывы про сам фильм у других посмотревших:

http://www.kinokadr.ru/films/i/inhabitedisland/
http://fanlife.ru/reviews/view/2
Про книгу:
http://www.kubikus.ru/review.asp?textid=628
Источник: личный опыт