6 лет назад
от

Совместим ли кабель rj45 cat 5e с кабелем и розеткой cat 6

могу ли я розетку шестой категории подключить к кабелю категории 5e? и вообще разблюдовка проводов в 5е и 6 там одинаковая? подключал бук к роутеру проводом 6, вроде всё работает. но у меня задача подключить входящий в квартиру ethernet 5е, к розетке cat 6? а от неё уже патч корд cat 6 к роутеру. короче, в чём разница, в земенит ли шестой 5е, или там всё по другому распаяно.

Дополнен

ладно, уже нашёл ответ https://otvet.mail.ru/question/202248014

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

6-я категория имеет экран. Разводка же одинаковая.