А вы ощущаете на себе "подарки" правительства?

Алексей Александров Просветленный (41917), закрыт 4 года назад
Работаю полтора года и вот недавно весной директор позвала подписать документ, в котором мне прибавили оклад аж на целых 100 рублей! А это целых 4 поездки на автобусе, которые я обычно прокатываю за полдня. Тем временем топливо существенно подорожало, подняли НДС. Хотя и без них цены растут каждую неделю. Да и в конце концов, инфляция горааааздо больше этой прибавки. То есть по-сути зп постоянно уменьшается, а цены и налоги растут непомерно.
А вы чувствуете, что зп снижается быстрее, чем растут цены?
Лучший ответ
Остальные ответы
Аккаунтзакрыт Просветленный (43041) 5 лет назад
Я часто вообще ощущаю её отсутствие.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) 5 лет назад
Не чувствую. Моя зарплата зависит от того как поработаю. И она никуда не снижается. Цены на продукты в магазинах, куда я хожу, не меняются. Летом овощи, фрукты и молоко даже дешевле
-Freeman- Оракул (71170) 5 лет назад
Не ощущаю...
Если мне нужно больше денег, я больше работаю
Дэн Знаток (393) 5 лет назад
нынешнее правительство это враги народа!
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (331531) 5 лет назад
Для бездельников -все враги, кто их даром кормить не хочет. Работать надо, а не языком молоть.
Алексей Александров Просветленный (41917) А как назвать тех, кто ворует у тебя тобой заработанную пенсию, ворует твою зп? И еще вводит законы против тебя. По-моему это и есть главные враги, а не какие-то там США далеко за океаном или Украина, или еще кто-нибудь, кого нам правительство выдумало.
Алексей АлександровПросветленный (41917) 5 лет назад
Согласен! Никаких американцев не надо, правительство с уничтожением народа справляется не хуже войны!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331531) 5 лет назад
Ищите более оплачиваемую работу. Я как-то не очень чувствую увеличение цен. Но я и работаю много, и специалист я очень высококвалифицированный. И спасибо государству, пенсию мне платят плюс надбавку, как ветерану труда, полюс льготы по квартплате, плюс проезд раз в два года в отпуск бесплатный по закону, плюс бесплатный проезд в общественном транспорте и страховка ДМС от работы. Так что, все от вас зависит. Можно исходить ядом на повышение НДС, а можно "шевелить рогом", как говорила одна моя очень практичная по жизни старшая коллега.
Алексей АлександровПросветленный (41917) 5 лет назад
Чтобы сейчас иметь достойную зп и льготы, надо проработать до пенсии, имея огромный стаж и звания. А так работай на 3-5 работах, чтобы до следующей зп дожить.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331531) Не порите чуши. Никто на 3-5 работах не работает. Это физически невозможно. Вы уж явно не надрываетесь.
Маруся Искусственный Интеллект (186302) 5 лет назад
Ни на кого никогда не надеялась и сына так жить научила, поэтому я зарабатываю, а не отбываю в офисе часы.