Как выглядит его зарубежный дворец? Какова история дворца? Где находится?

Марина Высший разум (107669), закрыт 6 лет назад
Гениальный немецкий композитор посвятил ему свои Пятую и Шестую симфонии и три струнных квартета. Одна из улиц европейской столицы носит его имя. О ком речь?
Лучший ответ
Elena Vorobyeva Высший разум (170556) 6 лет назад
Граф Андрей Разумовский, друг Бетховена, которому композитор посвятил Пятую и Шестую симфонии, а также три струнных квартета.

Дворец князя Андрея Разумовского (Вена), дипломата, коллекционера, мецената. Табличка при входе рассказывает о том, что дворец был построен в то время, когда Разумовский служил посланником в австрийской столице.
К строительству дворца в стиле неоклассицизма приступили в 1806 году (архитектор Луи де Монтуайе). Здание дворца окрашено в серые тона, украшено старинными барельефами с аллегорическими сценами и ионическими колоннами. Внутреннее убранство достаточно изысканно: купольный зал, просторный вестибюль, множество гостевых комнат, отлично дополняют интерьер мраморные колонны.
Остальные ответы
Т@ня Высший разум (114318) 6 лет назад
Граф Андрей Разумовский, друг Бетховена.. очень интересно.. не знала...
Источник: 2-ой ответ