Чем отличается тонер от софтнера и эссенции? Вообще каковы различия между всеми этими средствами?

V J Просветленный (26852), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Serenada Искусственный Интеллект (239709) 6 лет назад
Их объединяет одно -все они являются проводниками для последующего ухода *зачастую пригодны и для самостоятельного пользования !
Разница в кол-ве активных составляющих, например в эссенции она согласно логики должны быть выше, чем в тонере/софтнере
Так же текстура различается, у тонеров /софтнеров от жидколегеобразной до консистенции легкой эмульсии, а у эссенции бывает и кремовая текстура
Памятуя предыдущий вопрос о тониках/ тонерах... у тоника текстура водичики, я никогда ни у одной марки не встречала тоники иной текстуры, тоник не проводник, а стабилизатор баланса PH кожи
Остальные ответы
Фото-Леди Оракул (54115) 6 лет назад
тонер тонирует, т. е. придает цвет. Софтенер смягчает. Эссенция- смотря какая, но слово означает что-то концентрированное -экстракт, может иметь аромат
Яна ....Оракул (75100) 6 лет назад
тонер - не придет цвет. Это гибрид лосьона и тоника. Начали это дело, ессно, азиаты, теперь подхватили и друие производители.
Анютина Глазка Высший разум (142080) Сама-то чем занимаешься?))))
Анютина Глазка Высший разум (142080) 6 лет назад
В азиатских линейках - тонер, в европейских - софтнер.
Промежуточный этап ухода между очищением и питанием/увлажнением.
Эссенция = сыворотка. Как правило, довольно легкой, преимущественно, жидкой консистенции.
А Вас во всех поисковиках заблокировали?)))
МаргаритаФилатоваВысший разум (200079) 6 лет назад
заблокировали)))
Яна ....Оракул (75100) 6 лет назад
Дарлинг, и долго ты будешь обучать бесплатно "визажиста"?
Анютина Глазка Высший разум (142080) Ага, мож, сама чему научусь.))) А вы мне диплом нарисуете.