Останавливает-ли несовершеннолетних табличка на порно-сайте, с надписью: [18+]?

Если бы там действительно проверяли возраст, например как на некоторых специальных сайтах, путём сдачи экзамена, то, исходя из интеллекта интересующихся этими сайтами, там и посетителей не будет.

Да, те кому 17 лет и 11 месяцев сразу покидают страницу

что и доказывает что на ответах большинство ответчиков школьники, ну если ты школьник то можешь смотреть, только смотри чтобы родители не спалили

Это как в саус парке "он хочет на нас напасть". Главное написать, остальное не важно.

Нет конечно, но положено такую ставить. Хотя толку с нее ноль. Меня еще бесит, что во многих местах в законодательстве так - принимают законы, которые просто добавляют бюрократического геморроя, ведут к обогащению определенной группы лиц, но не решают проблем.