Если коэфф усиления hFE транзистора 13003 близок к 0, значит транзистор под замену?

alikdio Профи (747), на голосовании 5 лет назад
В балласте светодиодной лампы, один из транзисторов 13003 показал коэффициент усиления 0.
Дополнен 5 лет назад
Прошу извинить за неточные данные.
hFE=4
Uf=0mV
Голосование за лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (220189) 5 лет назад
Ни разу не измерял коэффициент этих транзисторов - только прозвонка. Правда, был один случай, когда транзистор целый, а лампа не горит. Наверное, ваш вариант :)
Пожалуй, возьму на вооружение, спасибо за идею.
alikdioПрофи (747) 5 лет назад
Ошибся я, 2ALL уж простите. Писал по памяти. Выпаял замерил снова
hFE=4
Uf=0mV
kva Искусственный Интеллект (220189) но согласитесь, что 4 мало, у него по паспорту 8...40.
All All Мыслитель (6599) 5 лет назад
измерение коэффицента усиления транзистора - это тоже самое, что и прозвонить :D)))
kvaИскусственный Интеллект (220189) 5 лет назад
см. мой ответ.
All All Мыслитель (6599) ...это я автору вопроса ответил :D))) Даже когда не видно внешних повреждений, прозвонка всё-равно покажет...